Хочу вернуться к мужу

Елена 23.08.2014

Мне 44 года.Холерик, вспыльчивая, обидчивая. Педагог.Проживаю недалеко от родителей, мама категоричная женщина.Я три раза была замужем. Первый муж- трагически погиб.Отношения с мужчинами не складываются.Я думаю, по причине того, что я проживаю на их территории.Два других брака распались-я ушла из семьи. Последний раз ушла от мужчины год назад.Очень его люблю. Проживали на его территории, собственного жилья не имею. Не нравилось-тесная связь с взрослыми детьми от первого брака,не должное отношение ко мне,как хозяйке дома его детьми. Имеем чувства друг к другу.Я хочу вернуться, вижу свои ошибки. Но мой муж требует многих уступок с моей стороны: попросить прощение у его детей(они были втянуты в наш конфликт),самостоятельно налаживать отношения с его мамой, отказаться от доли в имущественных отношениях(он в свое время подарил мне часть дома, где мы проживали).На мое предложение-жить не так тесно с детьми- категорически возражает. Нужно ли мне выполнить все его требования для сохранения брака?

Кислицына Евгения Николаевна

Здравствуйте, Елена.

Елена

Нужно ли мне выполнить все его требования для сохранения брака?

Здесь Вам надо очень серьезно подумать вот над чем: Сохранитесь ли Вы как Вы после этого? Если Вы до этого так не сделали - значит Вас что-то останавливает, вопрос в том - что? На что Вы действительно готовы идти ради отношений с этим мужчиной, а на что нет? Ведь приняв его условия - пути назад нет - решение будет как минимум озвучено. И принимать это решение надо от чистого сердца, потому что это будет честно по отношению к Вам и к нему.

С Уважением, Евгения.

Евгения Кислицына , психолог в Алматы