Отношения с парнем

Юлия 23.08.2014

Здравствуйте, у меня проблемы в отношениях с моим парнем,о которых я сейчас подробно напишу.Живем с молодым человеком уже 2 года вместе, но эти 2 года живем вместе с его мамой. понятное дело ,это тяжело, но пока не в состоянии снимать отдельно жилье, пробывали жить отдельно,прожили 3 месяца и вернулись жить к его маме...

дело в том, что у нас разница в 2 года . мне 22, а ему 20. любим друг друга, но проблемы возникают почти каждый день, сама понимаю прекрасно, что он еще "маленький", подруги говорят мне нужен мужчина старше меня. возможно они правы. но я не знаю что мне делать,ведь люблю, заботы,той,которой хотелось бы не хватает и понимания, а комплименты он вообще говорит редко,оправдываясь тем, что мол не умет этого делать.

я изо всех сил стараюсь для него во всем, и в ответ хочется того же, а получается так,что часто кажется, что я страдаю...

есть 2 варианта - жить совсем с этим,или уйти. уйти не могу, люблю. а вот как сделать так,чтобы наконец чувствовать себя по-настоящему женщиной и счастливой женщиной? (даже много раз ему говорила о том,чего мне не хватает в отношениях,но увы,разговоры не помогают...)

устала , не знаю что делать.и еще я очень ревнивая стала и перестала ему доверять,мне все время кажется,что он мне врет.несколько раз читала его переписки в соц сетях, через чур он любит пофлиртовать с девушками... ругались по этому поводу. Посоветуйте мне хоть что-нибудь.

С УВАЖЕНИЕМ, ЮЛИЯ.

Киселевская Светлана Владимировна

Юлия, изменить Вашего молодого человека извне, без его на то желания, практически невозможно, но можно попробовать договориться и найти компромисс - то есть решить конфликтную ситуацию путём взаимных уступок, и для улучшения взаимопонимания попытаться поговорить с ним о своих чувствах и желаниях в формате «Я – сообщения».

О том, как это делается, читайте здесь:  http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/school-partnership/message

Если этот вариант Вы уже испробовали (а для этого может быть нужна помощь семейного психолога), у Вас остается следующий выбор: оставить все как есть; изменить обстоятельства, в которых возникла проблема; изменить отношение к обстоятельствам, т.е. принять их как: необходимую данность; как урок, который необходимо пройти и чему-то научиться; как катализатор внутриличностных ресурсов и возможностей; как нечто позитивное, которое содержится в том, что пока воспринимается как негатив; или же изменить что-либо в себе.

В частности, вести себя уверенно, отстаивая свои права, что поможет Вам осуществить желаемое.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

И с любовью и заботой относиться к себе самой. А для этого желательно прислушиваться к себе - к своим чувствам, мыслям, желаниям и осознавать - что Вы хотите для себя - для своего тела, внешности, здоровья, для своей деятельности, карьеры, финансов, для своих контактов - с самой собой и другими, для отношений с противоположным полом, для общения со своей семьей, друзьями и родственниками, для своих планов, целей, смыслов, веры и т.д.

И осуществлять желаемое.

Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.