Сильная депрессия, разочарование во всем

Алина 23.08.2014

Добрый день, меня зовут Алина, я подросток, нуждаюсь в Вашей помощи, помогите, пожалуйста, если, конечно, вы это вообще прочитаете это.

У меня неполноценная семья, мама развелась с моим отцом, когда мне было 4 года, никакой депрессии и апатии не было, т.к. была еще совсем ребенком. Через 5 лет у меня появился младший брат, которому сейчас 4 года. Я очень сильно любила его, но сейчас все перевернулось целиком и полностью. У меня появилось очень много комплексов: я боюсь ходить по магазинам одна, покупать вещи — одежду, я разочаровалась в людях, у меня в реальной жизни не осталось ни одного настоящего друга, я постоянно сижу в соц.сетях, целыми днями, потому что только там у меня есть настоящие друзья (2-3 человека), с которыми я могу обсудить все мои проблемы, поддержать своих друзей, в тоже время и они меня поддерживают. Мама начала меня сильно гнобить последнее время, поднимать на меня руку, например, сегодня произошло вот что: Я собиралась идти в Храм с мамой и братом. Присела на диван, чтобы завязать кроссовки, тут подходит брат и говорит ( ни с того, ни с сего) " Ты дура!"

Я не выдержала, ответила тем же, мол: " Сам ты дура"

Подходит ко мне мама, бьет меня по голове и говорит: "Ты вообще думаешь, что говоришь?" Все любят моего брата, носят ему конфеты, целуют, обнимают, бабушка( мамина мама) вообще меня ненавидит, как и я её. Почти каждый день я плачу, задумываясь о том: " Для чего жить?Для кого?Кому я нужна?" Еще один комплекс: я очень полная, ( хотя все говорят, что я нормальная для своего роста, просто у меня сейчас половое созревание и так должно быть, что скоро я вернусь к своим килограммам, ( 54 кг, при росте 165 - я сейчас такая.)Хотелось бы весить 45, быть худой, но когда я начинаю задумываться о жизни, я думаю: "А не похудеть мне до анорексии? Так будет лучше, лучше быть в больнице, чем жить с мамой, которая постоянно говорит, что я : злая, от меня "исходит" один яд, что я эгоистка, что поэтому у меня нет друзей" Мои друзья по соц.сети не согласны с моей мамой, считая, что она не права. Я поникла, часто считаю, что нужна маме ради того, чтобы понести ей сумки, помочь по дому, убраться, отвести младшего брата в сад, приготовить еду и т.п. , что я нужна ей в кач-ве дом.работницы, мне неприятно это..Сегодня я ходила к священнику, на исповедь, когда я сказала, что я в " отчаянии", он спросил: " А что с тобой, почему ты в отчаянии?"

Я расплакалась, потому что я не могу держать все в себе, я рассказала о своей жизни... Он посоветовал обязательно обратиться к школьному психологу. Но я боюсь, что об этом узнают родители, в том числе, отец. Если до него дойдут такие известия, то он просто прибьет мою маму, будут разборки , а я не хочу этого. Мне надоело перед всеми объясняться, оправдываться! Боюсь, что мама меня возненавидит, за то, что я расскажу про её мнение обо мне,так же, она часто выпивает ( два раза в неделю ) , иногда приходит под утро. Я знаю одну девочку, у которой мама умерла в больнице из-за цирроза печени. Я рассказала маме об этой женщине, на что мамин ответ был таков: Хорошо, я задумаюсь над этим. После, никаких действий не последовало, по-моему, все ухудшилось. Я не хочу терять её, твержу ей каждый раз это, раньше,хотя бы, она говорила когда придет, во сколько, где и с кем она была. Сейчас же она умалчивает, считая, что меня это не касается. Мы с ней как в коммуналке живем. Когда я спрашиваю у неё: "Где ты была, почему ты не пришла вовремя?" Она либо молчит, либо отвечает посланием к себе в комнату.

Мне очень тяжело, мне не с кем гулять, не с кем общаться, я поникла..

Огромное спасибо за ответ заранее, надеюсь, вы поможете мне.

Овсяник Людмила Михайловна

Алина

, я постоянно сижу в соц.сетях, целыми днями,

Компьторная зависимость может привести к психиатру. Если любите себя уйдите от компьтора.

Алина

лучше быть в больнице, чем жить с мамой, к

Загляните СЮДА

Алина

Мне надоело перед всеми объясняться, оправдываться!

Развивайте свою уверенность - смотрите ЗДЕСЬ

к школьному психологу в Минске не бойтесь идти - психолог тайн клиента не выдает.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск