Его сын - мой ровесник

Кристина 22.08.2014

Добрый день, уважаемые психологи.

Ситуация такова. У нас с любимым разница в 25 лет. Мы с ним живем вместе уже 3 года, встречаемся 7 лет. Когда начали встречаться, он был уже разведен и давно не жил с бывшей. Однако, она человек не далекий. В надежде его вернуть, терроризировала мою маму, потом писала всякие гадости мне. До сих пор, спустя уже 7 лет, она все еще надеется, что он вернется. Меня она, как мне кажется, ненавидит.

Ну да не в этом дело. Его сын - мой ровесник. Он работает в Москве, последнее время вахтовым методом. Вышло так, что его мать (бывшая моего ЛЧ) ушла сама к другому мужчине (с которым у нее теперь не заладилось). Квартира, в которой они жили, принадлежит моему ЛЧ, он ее покупал, ремонтировал. Сын большую часть времени прожил в этой квартире. Когда он приезжает из Москвы, постоянно останавливается у нас, ведь его мать живет сама на "птичьих правах".

Отношения у нас напряженные, точнее, их нет. Он со мной не здоровается. Это очень сложно. Я раздражаюсь, последний раз сильно поругалась с ЛЧ из-за этого. Во время его приездов я "на валерианке".

Надеюсь, ситуация разрешится сама-собой, либо он осядет в Москве, либо вернется сюда и будет снимать квартиру. Все усугубляется тем, что во время его приездов бывшая ЛЧ звонит на домашний, бросает трубку. Появляться ей в своем доме мой ЛЧ запретил, т.к. здесь уже живу я. Но их связывает сын и ее незримое присутствие очень ощутимо. Меня это напрягает, но ничего изменить я не могу.

Овсяник Людмила Михайловна

Принимайте ситуацию как есть.  И старайтесь не вникать в родственные отношения мужа.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск