Постоянное чувство страха

Кристина 22.08.2014

Здравствуйте. последние два года меня преследует постоянное чувство страха. Страх за мужа. мы едем домой в машине,и я боюсь что сейчас он с кем нибудь что нибудь на дороге не "поделит",и произойдет что то страшное(какая нибудь драка,или еще хуже).он уезжает работать в такси вечером либо ночью и я думаю о том же. я бы не обратила на это внимание,если бы эта тревога не переросла в такое отвратительное постоянное чувство страха,волнующее все внутри,и не дающее покоя. боюсь идти с ним когда возле подъезда стоит толпа парней,когда нерусские проходят мимо.просто боюсь что его побьют...сразу в голову чушь лезет,мысли,страх. и это все постоянно.не выносимо просто жить с этим.посоветуйте что нибудь пожалуйста.с ума уже схожу,и жить спокойно это чувство мешает. p.s.:муж 2 метра ростом,бывший рукопашник)

Кристина, здравствуйте!

Прошу прощения, что отвечаю спустя столь долгое время.

Отвечая на вопросы я обычно размышляю о трудностях, делаю обзоры, т.к. конкретики в присылаемом изложении часто не достаточно для более-менее точных ответов. И все мои ответы носят исключительно рекомендательный характер.

Возвращаясь к Вашему письму, у меня нет желания "лить воду". Тревога, в которой Вы живете уже два года не снижается. Вы описываете все новые и новые причины, повергающие Вас в продолжающееся беспокойство и все замеченное Вами связывается с безопасностью мужа. Тревога растет как снежный ком. Я так поняла. Кристина, Вам бы обратится к специалисту, работающему с тревогой. Так будет легче справится с этим непростым состоянием.

Если не я не слишком затянула с ответом, и Вы уже работаете с кем-то, можете обратиться ко мне. Лучше очно, Вы же из Красноярска, кажется.

Козлова Эльвира Алексеевна, психолог Красноярск