Считаю, что родился не в своем теле?!

Манарбек 22.08.2014

Буду с Казахстана ( казах.) С ранних лет я чувствовал себя не в своем теле..моя душа хотела быть девочкой.. любил в детстве играть в куклы, а вот моя сестра обожала машинками играть. С одной стороны т.к сказать гнобил папа что у меня женские плечи и большая жопа. Частенько избивал...хотел чтобы я был мужественнее..а не вести себя как девка.он не любил меня...а мама защищала меня от агрессии отца. Останавливала его когда он собирался меня бить чуть что я виноват..пройдя годы меня приводят в школу и там меня гнобили...смеялись что у меня женский голос(в 13 лет) обзывали чем только хотели, даже говорили на весь класс что ты как девочка.. даже они замечали все. Я был закрытым.. не смог ни с кем толком сдружиться.( мальчиками) больше тянуло к девочкам. С трудностью я окончил 9 классов. Кстати в 2007 мы лишились отца это бвло ударом для меня.. и остальным членам семьи.. не знаю из за чего он умер.. был здоровым. Ничем не болел.. он ночью от не хватки воздуха мучаясь покинул нас..до этого он вернулся пьянным.. и я смотрел а окно как он по двору шугался как не норм.человек.с одной стороны хоть и я плакал от обиды от отца.. но я его никогда не прощу.пусть и на том мире. ХотелА так сильно быть девочкой. Надевать бантики.платьица. волосы.. ..повзрослев надевать ливчики..ит.д. найти любимого человека. Быть любимой..стать мамой..нося под сердцем это чудо 9мес. Но увы..в реале не так.. устал от жизни дважды пытался покончить с собой наглотавшись таблетками. Незнаю почему я никак не умирал.. даже не становилось плохо. В 2009 г нас с братишкой сбила машина..он не пострадал. А вот меня откинуло на 10м. И об головой..я разбил лоб.стекло машины..делали эко с головой грили что ниче плохого нет..никто меня не понимает даже сестра..и сестренка.что я родился не в своем теле.маме еще ниче не говорил об этом.. у меня тело вообщем как женская грудь( гинекомастия) ..руки..ноги..плечи..жопа..походка..голос нежноват..и внешность есть женские очертания губы.лицо...бедра.. пальцы на руках и на ногах. Анализы На гармоны сдавал..оказалось что у меня женских гормонов больше чем мужских.. 12.8 - 5.6. ПСИХОЛОГИ помогите все эти 18 лет я страдаю этим от рожденья..еще тумаки отца.. мое сердце кровью обливается..что я не девочка. Щас мне 18 ,глаза наполнены грустью..жалкий вид кароче. ХотелА родиться девочкой..не важно в какой стране родиться главное что бы родители были нормальными.мне так плохо..еще в мусульманской стране фуу...лучше бы я не появлялся на свет..в этот мрачный..безжалостный мир. Не хочу больше страдать...мучиться..мысли эти не покидают ..ппц память бы все стереть. В душе я девушка 100 процент. Почему Бог меня так наказал?за что?я же плохого ниче делал... невинный человек..после этого как мне верить в Бога?( никто меня не понимает..это больно...

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Здравствуйте, Манарбек.

У вас серьезное расстройство Я – личности, нарушения Я-идентичности, Я-витальности. Это переживается вами как тягостное чувство, как страдания, как нежелание жить, как невозможность быть счастливым.

Могу вас уверить этому можно помочь. Вы нуждаетесь в поддерживающей психотерапии. Ваше Я надо «собирать по кусочкам». Это длительная и кропотливая работа.

Поговорите с мамой, с сестрой и приходите всей семьей на прием.

С уважением,

Татьяна Шамильевна, врач психиатр-психотерапевт, Алматы