Понимание и восприятие личности

Анна 21.08.2014

Здравствуйте, я к Вам, хочу обратиться вот с какой проблемой! Я пыталась ее решить многими способами, но у меня ничего не получается. Дело в том, что я предельно часто во многих ситуациях живу ради своей выгоды, то есть как будто двумя жизнями . У меня благополучная семья и меня здесь любят, но меня расстраивает то, что меня не воспринимают всерьез, хотя на словах говорят , что относятся серьезно. Но тут вот в чем весь подвох, что я и сама порой не воспринимаю себя всерьез. Я с детства всегда была самостоятельная, и такой оставалась до того, как заболела. С тех пор моя жизнь поменялась , в начале болезни я соглашалась со всеми и во всем, но это понятно , что из-за возраста. А потом все ко мне привыкли и перестали оценивать всерьез, так сказать в глазах всех знакомых я неуверенный в себе "инвалид" . И мне это очень не нравится! Может это от того , что я практически ни с кем не общаюсь? Мой недуг у меня появился когда я училась в 8 классе школы, с тех пор я перестала общаться с многими. И на данный этап жизни, у меня в плане 2 точки зрения: я с одной стороны хочу иметь много друзей и знакомых, а с другой стороны когда начинаешь с кем то общаться, то становиться как-то не интересно, и тут появляется 2 точка зрения, что я разумнее всех, хотя это не так, и думается , что лучше я буду развиваться. Далее строятся грандиозные планы , а потом когда оцениваешь финансовые и свои возможности вся вера пропадает и начинается очередной акт самогнобления, на вроде: почему я такая не удачница , за что мне такая судьба досталась и так далее. Ведь я внутри себя, не желаю никому зла, но как только кто -то пытается мне помочь или что-то спрашивает, я сразу воспринимаю все вштыки и разговариваю на повышенных тонах, а после этого когда я осознаю , что где- то я все таки была неправа, уже признать этого не могу! Подскажите, как мне быть? Очень надеюсь на Вашу помощь, заранее спасибо!

Овсяник Людмила Михайловна

Анна

почему я такая не удачница ,

Для Вас фильм у меня на сайте:

http://psicholog.do.am/index/sekret/0-89

Анна

как только кто -то пытается мне помочь или что-то спрашивает, я сразу воспринимаю все вштыки и разговариваю на повышенных тонах,

Если пониаете это , то тормозите себя и тренируте на доброжелательное отношение к другим.

Подумайте, что Вам интресно и ищите друзей в инете с такими же интересами.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск