Злоба ко всем окружающим

Светлана 20.08.2014

Добрый день!Я эмоциональный человек,но ни когда не кричала и бесилась на друзей.У меня появился парень,мы очень разные.но я его любила.В скором времени мы стали жить,первый год все было нормально,второй это просто ужас,постоянно нервное напряжение-мне не нравится,что он стал много материться и у потреблять эти слова в мою сторону.я на это реагирую,и получается конфликт.Я считаю ,что это не уважение к друг другу,он кричит за рулем,если ему не нравится ,что кто то ни так едет или переходит дорогу.И состояние мою ухудшается.Я стала отдаляться от своих друзей , могу психовать на них,тем самым их обижаю,понимаю,что я не права,но контролировать не могу это.На работе с коллегами холодна,перестала доверять людям и с ними дружить и сближаться,хотя была очень общительным человеком.Я все связываю это с моими отношениями.что я чем то не удовлетворена,я боюсь людей((.Что мне делать,я не знаю.я понимаю,что стала я такой из за своего парня,уйти не решаюсь .но с каждым днем все хуже.Помогите советом пожалуйста.

Овсяник Людмила Михайловна

Светлана

уйти не решаюсь

Вы живете в сетях психологического насилия

читайте:

http://www.b17.ru/blog/5592/

 делайте выводы

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Здравствуйте Светлана. Конечно, находясь в отношениях, мы начинаем меняться, а вот в какую сторону становится видно со временем. Говорят, Любовь - это состояние, которое мы испытываем когда находимся рядом с человеком. И это состояние должно быть приятным! Я этого не слышу из вашего рассказа. А то, что Вы не можете уйти и начать новую жизнь показывает вашу зависимость. Вам необходимо обратиться к психологу, чтобы понять себя и поддержать в любом решении. Можете обратиться ко мне. Буду рада Вам помочь.

Былим Татьяна Анатольевна, психолог Ставрополь