Игровые автоматы

Андрей 12.02.2011

Привет,

У моих родственников есть проблема - сын ходит играть на игровых автоматах, проигрывает огромные суммы. Деньги берёт в кредит, тайно, кредиты отдавать приходится потом родителям. А он снова идёт играть.

Я понимаю, что это его зависимость такая, помогите каким-нибудь советом, как с этим можно бороться, как лечить?

Юридически есть ли возможность сделать так, чтобы кредиты ему не выдавали или так будет только хуже?

Огромное спасибо за любую помощь!

Овсяник Людмила Михайловна

Игравая зависимость,  как и любая другая (алкогольная,  норкатическая) требует лечения психотерапевтическое. Если парень совершенолетний, то кредити его вы не ограничите- это сам банк отслеживает платежеспособность клиента. Важно, как ведут себя родители парня. Если оплачивают его кредиты, то только подстегивают его играть дальше. Лечение и ограничение должны идти рука в об руку в этом  процессе .

Могу ещё добавть, что любая зависимость (будь-то алкогольная, наркотическая или игровая) не возникает на пустом месте. И причины необходимо искать не только в этом парне, но и в его взаимоотношениях с родителями. Это доожна быть комплексная работа со всей семьёй, а не только с одним этим парнем.