Как вести себя дальше?

Марина 19.08.2014

Уважаемые психологи! Помогите пожалуйста мне принять решение о своем дальнейшем поведении.Мне 35 лет. Есть дочь 8 лет. Я не замужем и никогда не была замужем. Ситуация у меня сложилась такая. Со мной вместе работает мужчина, ему 36 лет. Внешне он мне очень нравится и я, как незамужняя женщина, рассматривала его долгое время "оценивающим" взглядом - подойдет мне или не подойдет. Потом еще сотрудницы начали подначивать, что вы друг другу подходите, он тоже свободен - хорошая бы получилась пара. Он со своей стороны никакого вида, что я ему симпатична никогда не подавал, всегда обращение только на "ВЫ" и по имени-отчеству. И вот случился у нас "корпоративчик", там мы общались мало, но я пыталась намекнуть, что я совсем не против общения с ним. По пути домой мы сидели рядом и он предложил провести меня домой - я естественно согласилась. Не заметили мы совсем, как оказались в одной постели. Все было хорошо (если учитывать, что это первый раз). Потом он ушел. Были выходные и я ждала звонка от него, что он позвонит и поинтересуется моими делами - не дождалась и позвонила сама. А в понедельник на работе он снова стал называть меня на "ВЫ" и вести себя, как-будто ничего не было, правда смотреть на меня не может и постоянно прячет взгляд... Теперь я сижу и думаю, как 15-ти летняя девочка, а что же я сделала не так, где моя ошибка? Почему он себя так ведет? Возможно ли в такой ситуации продолжение отношений? Он мне говорил, что он очень стеснительный...Может мне нужно его самой пригласить в гости...Но я боюсь быть навязчивой и быть отвергнутой. Как правильно повести себя в этой ситуации?

Марина, даже самый стеснительный мужчина после секса с женщиной, если желает продолжения, весьма активен. Вы все сделали правильно кроме ожиданий. У вас был приятный секс. При чем здесь отношения и брак? Он и раньше был к вам спокоен, потом ситуация располагающая к сексу. Потом от него ждут того, чего он дать не хочет и не может - отношений. Вот он и прячет глаза. Дать нечего. Может он вам и не откажет, если вы его пригласите куда-нибудь, но кроме еще одного секса надеятьсяособо не на что. Не зацепило его. Если бы он вам сильно нравился можно было бы попробовать различные заботы, восхищения и кокетства. Но судя по всему, это затея больше нравится вашим коллегам чем вам. Там может не стоит мучить себя и его? Если он захочет быть с вами, он проявит инициативу. Для этого вы дали ему все козыри.

Спокойствия вам, Марина.

Науменко Галина Григорьевна, психолог Гомель