Хочу сильно что нибудь съесть, но не знаю что

Геннадий 19.08.2014

Здравствуйте. Мне 19 лет. У меня проблема следующая. После завтрака, обеда и ужина я продолжаю испытывать чувство, что я хочу съесть что то ещё, но не знаю, что. Ем полноценно, фрукты/овощи/орешки/минералка/итдитп. Иногда захожу в магазин, хожу и не могу ничего выбрать, потому что "всё это не то". Причём если я просто пробую что то другое, то это чувство не пропадает. Ну как другое, групп пищи (фрукты, овощи итд итп) не так много, вот я и пробую есть разные виды одних и тех же групп. Чувство не уходит никогда, даже ночью.

Очень сильно мучаюсь.

С августа по июнь была депрессия (кризис переходного возраста), сейчас немного мучаюсь от ипохондрии (мне сказали, что у меня риск возникновения оксалатных камней + с детства пугали сахарным диабетом+ во время полёта в самолёте при пролёте через облака смотрел в иллюминатор, испугался ожога сетчатки). Недавно был на отдыхе на Мальте, где кормили вполне достойно.

Можете пожалуйста помочь или хотя бы объяснить механизм этого явления? Является ли это просто одним из периодов среднего возраста или это может быть симптомом недостатка витаминов?

Стоит ли просто переждать?

ps. Некоторое время назад вообще не чувствовал аппетита, жажды, и разных других чувств, списал всё на кусочки кризиса переходного возраста.

Шендерова Елена Сергеевна

Здраствуйте, Геннадий! Вы уже вышли за пределы переходного возраста, Но ипохондрическое восприятие остается, вы фиксируетесь на страхах, на своих ощущениях. Депрессия - это не синоним сниженного настроения - это серьезное состояние, которое может диагностировать только врач-психиатр и которое требует соответствующей коррекции. Вам стоит очно обратиться к врачу-психиатру, чтобы он смог провести диагностику  и озвучить Вам, что с Вами происходит, какое это состояние, какую коррекцию проводить. Дело в том, что психолог в Москве НЕ обладает компетенцией, чтобы оценить Ваше состояние, оперировать диагнозами и назначать лечение - поэтому в первую очередь к врачу, а потом уже можете обращаться к психологу и работать со своим состоянием (или к психотерапевту!). Не упускайте время, обратитесь к врачу!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва