Хочу официально оформить отношения. Он не хочет

Мария 19.08.2014

Доброго времени суток, господа. Мне 35, я юрист с высшим образованием. Я была замужем трижды. В отношениях с мужчинами всегда чувствовала себя СВЕРХУ, веруя, что этот - чудесный,а следующий будет ещё лучше. После 32 поправилась, самооценка резко упала. Выгнала 3го мужа, надоел. Подсела на онлайн-игру. 2 года жила в компьютере.Познакомилась в этой игре с мужчиной, иногородним - он к моменту нашего знакомства ушёл от жены, но имеет сильную эмоциональную привязанность к малолетней дочери, и бесил меня несказанно своими душевными терзаниями. Стал приезжать ко мне. Увидела в нём свой последний шанс - мечтала сбежать из своего города, где доставал 3й муж. Мытьём, катаньем, обманом, подлогом, убедила в том, что пора жить вместе. Перевёз к себе - снял квартиру для нас. Вместе живём год. Ко мне внимателен и чрезвычайно заботлив, однако чувствую себя крайне неуверенно. стереотип "СЕМЬЯ" для него, на мой взгляд - там, у бывшей жены. Она - ЖЕНА, а я... любимая, няшечка, лапочка - но не жена!!! Поставила этот вопрос ребром - замалчивание проблем не выход из ситуации. В ответ истерика - мол второй раз на эти грабли не наступлю. Ну и пара здравых аргументов - мол, субсидию на жильё получить не сможет если поженимся))) Ни в какую. Когда забеременела, возможность оставить ребёнка даже не обсуждалась. Аборт. Я стала пить втихаря. Ненавидеть его. Уже полгода живу вот так: имперсонирую восторженную большеглазку, а в душе - да будь ты проклят. К психологу решила обратиться, т.к. 1) - нискем другим не желаю говорить откровенно; 2) - у меня началась бессонница. Второй месяц. Не говорю о той помойке, что в душе. Добавлю ещё: мне некуда от него идти. В своём городе квартира продана. Работы там нет. поэтому - улыбаемся и машем. Сердечно благодарю за внимание.

Загниборода Федор Михайлович

Добрый день, Мария!

Хочется привести Вам фразу известнейшего трансактного аналитика Эрика Берна: "Что Вы делаете для того, что бы постоянно быть несчастной?". Если проанализируете свой жизненный путь с этой точки зрения, то многое станет понятно.

Партнерство и отношения, это достаточно серьезная и глубокая часть нашей жизни, а не игра в кошки мышки с партнером и не модная одежда, которую можно снять и одеть по сезону.

Ваши мужчины в полне реальные люди, со своими чувствами, переживаниями, надеждами и разочарованиями. Ваш гражданский муж, прошел свой жизненный путь и сделал свой уникальный вывод, повлиять на который можно только долгим проживанием бок о бок и честным отношением к человеку.

Мария, если возникнет желание продолжить диалог, буду рад!

Всего наилучшего, Мария!

Загниборода Федор Михайлович, психолог онлайн в Екатеринбурге