Я не чувствую что живу

Наталья 16.08.2014

Здравствуйте!Меня зовут Наталья,мне 17 лет.

Уже около года я не могу нормально жить.Я всегда была активной,весёлой,целеустремлённой девушкой,хорошо училась,а сейчас нет желания абсолютно ни на что!Я ничего не хочу,кроме каких-то природных потребностей:спать,есть..иногда поговорить с кем-то,а иногда даже с пастели не хочется вставать!Бывает,что совсем не хочется есть,сутками,а бывает опустошаю холодильник за день!Раньше я спала по 7-8 часов(а то и 6 хватало),а теперь мне нужно минимум 10.Такое чувство,что меня никто не понимает,да и я сама себя не понимаю.Стараюсь относиться к этому проще..все говорят,мол,пройдёт,а я не считаю это нормальным!Как будто потеряла смысл в жизни.

Я красивая и общительная,но сейчас это только на людях.Не знаю почему,может защитная реакция.У меня куча поклонников,но нет ни малейшего желания ни с кем общаться.В голове ПУСТОТА!Мне нужно учиться,тренироваться,другими словами вливаться в обычный ритм,а я ничего делать не могу,да и не хочу!Хочется лечь под одеяло и не вылазить..никогда,и это уже около года!Я не знаю что мне делать!

Христо Олег Владимирович

Здравствуйте, Наталья.

Подобные состояния встречаются у человека, когда он подошел к необходимости что-то переосмыслить и изменить внутри себя. Что-то внутри Вас, видимо, сопротивляется тому образу жизни и пути развития, который был выбран вами ранее. Возможно, что-то не устраивает в происходящем какую-то из частей Вашей личности и она подобными депрессивными реакциями заставляет обратить на себя внимание.

Для того, чтобы разобраться в этой ситуации нужен профессионал. Самому справиться с этим может быть очень сложно. Все равно как примерять новые наряды не имея перед собой зеркала. Вот психолог и выступает в роли такого зеркала.

Вы какое-то время еще можете побыть в этом состоянии и только когда захочется  - напишите или позвоните мне. Я постараюсь Вам помочь разобраться с этой ситуацией.

Христо Олег Владимирович, психолог Новосибирск