Образование

Бахтинур 15.08.2014

Здравствуйте, я Бахтинур с алматы мне 18 лет дело в том что сейчас мне очень плохо так как я не прошла на государственый грант. Я училась в школе с первого класса на отлично до 11 класса. А В 11классе у меня две четверки я сдала ент и набрала общий 104 баллов а без русского языка то исть чистый балл 85 у меня пятый предмет биология я сдавала на медицинский университитет и вот теперь не прошла я всегда пыталась оправдать надежды родителей и сама поступить но так не получилось у меня теперьтакое чувство что я ничего не смогу или я не смогла добится чего хотела и еще некотырых вузах есть рябята которые меньше меня набрали но прошли на грант у меня такая обида не знаю что делать чувствую себя неудачной и мне очень стыдно что я не оправдала надежду родителей и не прошла на грант что мне делать дальше? Мне очень плохо прошу помогите жду ответа спасибо заранее

Педаева Татьяна Александровна

Бахтинур, здравствуйте. Очень жаль, что вы не поступили на грант и сейчас вам плохо. Но, жизнь на этот не заканчивается. Сейчас вам нужно отгоревать свою неудачу и идти дальше. Я предлагаю вам свою помощь. Звоните. С уважением, Татьяна

Педаева Татьяна Александровна, психолог в Алматы

Здравствуй, Бахтинур. Ты и так сделала много, ты всегда училась только на отлично, значит ты человек очень трудолюбивый. Но поверь то, что ты не набрала какие то там балы это ни чего не значит, жизнь продолжается. От таких ситуаций ни кто не застрахован. Тебе я так предполагаю не хватает поддержки и какого то утешения. Ты можешь это попросить у родителей или у близких людей. Очень интересно это ты сама себя винишь или все таки родители тебя ругают? Но точно это напрасно. В любой ситуации можно найти выход. Если честно я только могла бы мечтать о таких результатах от своего ребенка, но он к сожалению учится на тройки и то еле как, так, что завидую твоим родителям.

Всего хорошего, Элла.

Чиркова Элла Викторовна, психолог Алматы