А мой сын просто решил сесть на мою шею! Он пьет

ирина вадимовна 14.08.2014

А мой сын просто решил сесть на мою шею! он пьет, дебоширит,все тащит и продает, вплоть до продуктов, что делать, я уж переехала от него он все равно достает меня, хочет поселиться со мной, просто приходит, скандалит, врывается в дом, требует сигареты, продукты, одежду и тут же все продает, даже сигареты. он работал мастером на заводе железобетонных изделий, его недавно уволили по статье, от него ушла гражданская жена с ребенком, и не дает видеться с сыном 7лет, я уже три года с ними не жила, когда я жила с ними он меня побаивался, а потом я переехала к своей больной, престарелой матери, ухаживать за ней, а он совсем распустился и дебоширил днем и ночью! почему нет закрытых учреждений, куда их можно было-бы определить и заставить работать? как бороться, если сил уже нет?

Вы пишите про борьбу, а за что вы боретесь?

В случае, когда человек зависим, его сознание сужается и любые разумные доводы им игнорируются.

Лучшее - это предоставить ему самому решать его же проблемы. Дебоширит, вызывайте полицию, пусть учиться нести ответственность за свои поступки.

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар

Овсяник Людмила Михайловна

ирина вадимовна

как бороться, если сил уже нет?

Вызывайте милицию или психушку, закрывайте двери и не пускайте.  Заведите собаку охраника.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск