Девушка, как аркан на моей шее

Николай 17.03.2014

Здравствуйте! Понимаете такая ситуация, что я даже незнаю с чего начать... Просто девушка как аркан на моей шее. Она повисла мертвым грузом и не может с нее слезть. Мы живем еще не вместе. Она меня задушила уже полностью своей любовью. Просто началось все очень давно, поначалу все было хорошо ровно, но это стало все переходить в какие то "закрытые отношения", она ужасно ревнивая, она не дает мне не посмотреть на кого то, не пообщаться ни с кем, в соц. сетях я вообще боюсь уже к кому то из женского пола заходить на страничку, (она посмотрит историю в браузере) потому что опять будет вынос мозга. Я не могу ее переносить уже, даже дело не в ревностях, понимаете я не могу отдохнуть даже с друзьями нормально. Она позвонит сотню раз чтобы спросить "Ты Скоро?" "Ты долго там еще?" "Сколько я тебя буду ждать?" и тд и тп. Мы просто изза этого жестко ссоримся, что я уже изза ссор не могу встречаться. Мы с ней каждый божий день вместе, я уже незнаю как ей объяснить что как то по другому нужно жить и проводить время, я уже стал задерживаться на работе почти до 8-9(!) вечера. Она ноет постоянно. Я как зомби постоянно уже, забираю ее, едем ко мне смотрим фильм, едем домой.

У меня есть еще увлечение одно, я играю в психологическую игру "Мафия" на профессиональном уровне, и эта игра меня засасывает так скажем, я очень ей увлечен, я хожу на нее каждые выходные(суббота, воскресенье). Она тем временем говорит что я невыносим, нет чтобы побыть со мной в выходные ты постоянно играешь в эту игру. А самое интересное то что она не отпускает туда меня одного, она идет туда со мной и Пилит меня прямо там, достает своими "Че ты улыбался той девке" "Че ты смотришь на жопы? Тебе моя не устраивает?" и все в таком духе. Я даже саму игру нормально обсудить со своими одноклубниками не могу, а я основатель этого клуба и вообще всей "профессиональной мафии" в нашем городе. Она же тем временем вообще запрещает мне в нее играть. Либо говорит что пусть это для тебя будет типа поиграл ну и фиг с ним. Я не хочу так, я не могу так, я основал, я и хочу рулить!! Фишка еще вот в чем, я просто не могу не молчать, я очень быстро вспыльчив, и меня это бесит и соответственно я это высказываю. Но разговоры эти длятся на протяжении 3 лет! и все бестолку, я уже миллион раз ей прямо все объяснял, как объясняю сейчас вам. В душе какая то пустота. Я брал паузу с ней два раза и оба раза почти на месяц(без звонков, без переписок и тд, полная тишина), она пережить не могла эту паузу, представляете а я даже не соскучился... Пытаюсь очень часто разбавить наши отношения чем то, създить куда то вместе, отдохнуть, но когда куда то едем, там продолжение истории, "Куда ты смотришь?", "Че понравилась девка?" (я всегда отвечаю " ДА ПОНРАВИЛАСЬ" Ибо нефиг) и опять конфликт. Просится в аквапарк, но я никуда не хочу... вот почему то без нее сгонял бы, с ней не хочу. Будут опять вопросы про жопы про баб, это не отдых а каторга.

Я утром каждый день встаю и иду на работу. И бывает что стал забывать ей звонить. И эти вопросы( и даже СЛЕЗЫ!!!) "Почему ты мне не позвонил, как пошел?" я просто не могу переносить, "Я как будто насрано, ты не хочешь говорить своей девушке где ты, и как ты, я ведь должна знать с кем ты находишься и что ты делал?" (я занимаюсь бизнесом). Длительность уже около двух лет вот этого всего. У меня опустились руки, я уже незнаю что делать. Мне кажется что я вам рассказал половину только. Хотя бы может суть понятна... Мне вообще трудно очень. Она красивая, у нее хорошие родители (очень уважают меня и я их), вроде бы она нужна мне, но я не могу дальше встречаться. Ни что не помогает. Просто честно я тоже не подарок, я жесткий, прямой, сразу вспыхиваю когда меня бесят ее вопросы, но последнее время я даже на них не отвечаю, а она дальше лезет под шкуру и ждет на них ответы! Что мне делать?... Думаю на самотек оставлять не смогу.

Малова Анастасия Николаевна

Здравствуйте, Николай, спасибо за вопрос. В отношениях в паре важно чтобы было сочетание и совместности ("МЫ" вместе) и раздельности (это "Я", отдельный человек со своими интересами и желаниями). По прочтении Вашего сообщения складывается впечатление, что на Ваши границы идет наступление, а Вы отступаете. Такое возможно в отношениях, когда нет четкого разграничение и договоренности по вопросу, где "Мы" с партнером, действительно, "Мы" и где каждый из нас может быть только "Я". Если нет этого разграничения и баланса (или один из партнеров не имеет ясного представления об этом), то неизбежно наступление на "Я" одного из партнеров.

Также привлекает внимание Ваше утверждение "Она красивая, у нее хорошие родители (очень уважают меня и я их), вроде бы она нужна мне, но я не могу дальше встречаться." - любите ли Вы ее? Видите ли будущее с ней? Что готовы сделать ради этого будущего и в чем себя ограничить, в какой-то степени.

С уважением и наилучшими пожеланиями,

Малова Анастасия Николаевна, психолог Тюмень