Трудности с парнем, не понимаем друг друга

Анастасия 14.08.2014

Здравствуйте, мне нужна Ваша помощь. Я встречаюсь с парнем 2 года. В начале у нас все было хорошо, даже идеально. Но после 1,5 все пошло не так. Мы начали ругаться почти каждый день из-за пустяков, нам стало не о чем говорить. Я терять этого человека не хочу. Хочется чтобы все наладилось. Но мы стали друг другу как-будто чужие люди. Мы друг друга не понимаем. При чем заметили это оба, но сделать ничего не модем. Помогите спасти отношения, пожалуйста. 18 лет

Киселевская Светлана Владимировна

Анастасия, о том, как начинаются конфликты, читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/school-partnership/kak-nachinayutsya-konflikty

О том, как конструктивно договариваться, читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/school-partnership/tekhnika-konstruktivnykh-peregovorov

О том, как строить счастливые партнерские отношения, читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/school-partnership

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Анастасия здравствуйте!

Анастасия, в письме речь об отношениях и трудностях, которые возникли между вами. А  еще я слышу, что произошли изменения где- то  спустя 1,5 года.

Анастасия, вы говорите, что что-то пошло не так. И если я правильно поняла,  все это длится около полугода.

Анастасия,  я предлагаю поразмышлять: "Что  могло  изменить отношения?" или возможно "Чего стало не хватать?"  Быть может речь о  чем -то общем, потому как когда есть  что-то, что объединяет- всегда есть о чем поговорить. Если бы мы работали очно, я бы спросила вас: "Что вас сближало раньше? И  что могло повлиять на отчуждение  теперь?".

Анастасия, я слышу, что в вашей душе есть стремления сохранить отношения и наладить понимание.  И насколько я поняла,  вы оба осознали, что   есть трудности, другое дело готовы ли вы вместе  попробовать двигаться дальше вместе.

Анастасия, перемены в отношениях могут быть связаны с многими аспектами и можно много размышлять о том, что могло явиться причиной.

Наверное будет здорово, если вы вместе решите   посетить психолога очно и разобраться с тем: что есть сейчас, что мешает вам понимать друг друга, что вы оба могли бы сделать для ваших отношений...  Возможность услышать друг друга   в другом пространстве, часто является разрешающим звеном в преодолении  трудностей пары.  Или вы можете прийти  индивидуально и   сначала  наедине  со специалистом,  поисследовать  динамику отношений.

От души желаю вам  решения трудностей в вашей паре и счастливого будущего!

С уважением к вашей истории, Татьяна Кушниренко, г. Оренбург