Проблемы с мужем

ольга 14.08.2014

Здравствуйте! Живу в гражданском браке уже четыре года.

Год назад Муж стал выпивать а точнее уходить в запой на пять дней.от этого пошли споры, ругань а иногда и рукоприкладство.но после запоя постоянно извиняется,доводит меня до истерики.сейчас постоянно пью успокаительные, мучает бессонича,пропали месячные, появились седые волосы,хотя я ещё молодая мне всего 32 года и детей нет. Постоянно в какой то дипрессии Нахожусь.ни с кем не могу об этом поговорить.с мамой или его родителями тоже, не хочется их расстраивать.расстаться тоже не можем,привязанность большая друг к другу. Что мне делать помогите

Киселевская Светлана Владимировна

Ольга, проблема с алкоголем Вашего мужа - это способность с помощью алкоголя временно сделать внутренний конфликт переносимым.

Чтобы разрешить этот конфликт и избавиться от алкогольной зависимости, Вашему мужу надо определиться с истинными желаниями по всем сферам своей жизни, устранить препятствия, укрепить ресурсы и осуществить желаемое…

Тогда ему и не понадобится прибегать к алкоголю, так как его будет устраивать его жизнь.

Такая работа происходит в сопровождении психолога в Днепре.

Захочет ли Ваш муж работать с психологом - большой вопрос, так как обычно зависимые люди не признают себя больными и не хотят лечиться (работать с психологом, в том числе), ведь в их состоянии есть много вторичных выгод (можно не нести ответственность за свою жизнь, ничего не делать и не менять), так как всегда найдется тот, кто будет их спасать и все за них делать (обычно это родители или жены).

И пока окружающие не изменят своего отношения к зависимому, потребности что-либо менять в своей жизни у него не появится...

Об этом читайте здесь

Оптимальный вариант - работа с психологом

О том, как происходит такая работа, читайте здесь:

http://psiholog-dnepr.com.ua/consultation/pervyj-raz-u-psikhologa

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.