Переезд

Валерий 13.08.2014

Не знал в какую категорию отнести вопрос, но думаю любовные отношения подходят. 9 месяцев назад я познакомился в интернете с девушкой(мне 23 ей 17). Она из Москвы я из Самары. Мы долго переписывались. Влюбились друг в друга. Встретились один раз с ней, что то вроде первого свидания(которое прошло просто волшебно). В общем проблема в том что хочется быть вместе с ней, для этого нужно переехать в Москву. Переехать нужно мне, она живет с родителями, а я один(и вообще кто в 17 лет не переезжает к парню в другой город?). В Москве у меня там ни работы ни жилья. Да и сама мысль о переезде как то пугает меня, пугает неизвестность(тут у меня какая никакая стабильность), что у меня ничего не получится и этот переезд будет большой ошибкой. Я даже не знаю как сформулировать какой помощи я прошу. Как мне начать верить в себя и переехать к любимой(наверное такой вопрос).

Валерий, это как про стихи: "Можешь не писать - не пиши" ))

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Волов Всеволод Вячеславович

Уважаемый Валерий, любовь тем и прекрасна, что заставляет нас идти на подвиги или хотя бы задуматься над многим. Пока вы оба юны, есть время. И переезд не является первоочередной задачей. Расстояние, как известно, лишь распаляет чувства. В них Вы и узнаете себя. За Вас можно только порадоваться.

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара