Как забыть предательство?

Юлия 12.08.2014

Здравствуйте,я студентка 20 лет. Год встречалась с парнем,все было отлично,но через 9 мес. возникли проблемы в отношениях, стали ссориться, еще моя "подруга" подливала масло в огонь, с парнем расстались,через неделю после расстования он начал встречаться с девушкой младше на 3 года,с которой познакомился на отдыхе (позже говорил,что даже не думал о ней,пока мы не расстались). Т.к. с парнем мы учились вместе случилось так,что через год после нашего расстования он бросил свою девушку и вернулся ко мне(хотя я уже "переболела" им) вот как уже год встречаемся, все хорошо.

Моя проблема заключается в том,что я не могу забыть ему его бывшую(также и ее подругу,с ней произошел небольшой конфликт,даже скорее спор,чувствую себя уезвленной,хотя не считаю себя проигравшей в споре),постоянно к ней на стр в соцсетях захожу, ему припоминаю ее,сама мучаюсь и его мучаю. Я уже не знаю,что делать. Помогите. Еще немного и у меня случится нервный срыв. Очень прошу,помогите.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Юлия! Прошлое нужно учиться оставлять позади, Вы же сейчас в нем живете и убеждены, что он Вас предал, постепенно выстраиваете отношения на чувстве вины, чтобы он был виноватым, все время склонял голову, Но разве это отношения? Вы сами все губите. Он Непредавал Вас, вы расстались и он встречался с другой! У него была жизнь Без Сас, а что было у Вас? Вы смогли начать жить настоящим? Были ли у Вас отношения или Вы постоянно свое прошлое несете перед собой. Вам нужно начать работать над собой, проследить, что Вы делаете и что говорите! Мысленно Разрешить ему иметь прошлое и прошлые отношения и это Не считать это Предательством. Перестаь его говорить об этом, останавливать себя, перестать выходитб на страницы соц. Сетей, а переключиться на свою жизнь. Вы обвиняете его, но именно Вы разрушали отношения с ним, слушая свою подругу, почему вините его? Признайте свой вклад в то, что произошло, простите себя, примите то, что он Живет И Без Вас и это нормально и начните наконец строить отношения - это требует усилий с Вашей стороны. Решайте, что дороже Вам прятаться за прошлое и обвинять его или увидеть себя и свой вклад и начать строить отношения? Юлия, если решиетсь раобраться в том, что происходит, можете смело обращаться ко мне - звоните, буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва