Как мне вернуть уверенность?

МИТЯ 12.08.2014

У меня отношение с замужней больше года...у меня в голове разные вопросы..(правильно или не правильно) не могу ее отпустить не знаю что делать как принять правильное решение!То хочу быть с ней то не хочу...И у меня мнении часто начали меняться и я потерял в себе уверенности боюсь испортить чужую жизнь

такое чувство как будто я попал в ад!как мне сделать так чтобы она ушла от меня???

Митя, добрый день!

Для того, чтобы Вам выйти из этой сложной жизненной ситуации, Вам, прежде всего, необходимо понять, чего Вы сами хотите от этих отношений. Попробуйте на мгновение отбросить все ограничители в виде брака Вашей женщины, её отношений с мужем - в общем, отбросьте мысленно то, что мешает нормальному течению Ваших с ней отношений - и подумайте, что Вы реально хотите получить.

Если Вы хотите в любом случае продолжать развивать отношения, то Вам нужно набраться сил и уверенности в себе, чтобы бороться за свои отношения.

Если же Вы хотите завершить отношения, то нужно их завершать.

Думая о том, что не испортить чужую жизнь, Вы тем самым по сути портите свою. И тот ад, в котором Вы оказались - это Ваш ад, Вами же сотворённый, поскольку Вы не можете принять решения и вынуждены жить в состоянии неопределённости.

Как только Вы примете решение - станет намного легче, каким бы ни было это решение. Потому я Вас советую не откладывать с его принятием.

Для того, чтобы Вам было легче принять решение, попробуйте применить один простой метод - представьте себе мысленно весы. На одну чашу весов поставьте желание продолжать отношения, на другую - желание расстаться. Подумайте, что может придать вес и одному и второму. То, что в итоге перевесит - и будет Вашим настоящим решением.

Если Вам понадобится моя очная помощь, то обращайтесь - я готов Вам её оказать.

С уважением,

Петров Илья Евгеньевич, психолог в Москве