Как забыть предательство?

ЖАННА 30.09.2011

Здравствуйте меня зовут Жанна,мне 29 лет,мужу 27.Сыну 2 года он на ивалидности,поэтому я сижу дома.В браке 3 года.Когда мы поженились я ревновала без повода на каждом шагу.Муж тогда сказал,что он мне никогда не изменит,чтобы я так больше неделала.ОН сказал что главное в браке доверие и супруги ещё должны быть друзьями.Если нет чего то одного брак разрушается.Я перестала ревновать.Прошло 2,5 года.У меня была подруга она овдавела,а муж у меня шаман.Она в контакте спросила моего мнения не против ли я что бы она с мужем общалась в контакте.Я подумала пусть поддержит как шаман скажет что жизнь продолжается успокоит её.Я думала она в трауре!И ей сейчас очень тяжело!А они флиртовали всю ночь в контакте.Когда муж мне сознался и сказал ей что мне сказал.Ей разу стало стыдно,она сказала ему что она больше не будет с ним общаться и удалит его из друзей в контакте.Потом муж сказал,что она предлагала ему секс и сказала что если бы они переспали ей стало бы стыдно и она уехала в другой город,слава богу через минуту она передумала.Потом муж сказал что это не правда.Секса между ними не было, но то что она предлагала это правда.У мужа есть привычка говорить правду а потом если болтнул лишнего будет говорить что это не правда.Потом муж начал уходить на улицу с телефоном и разговаривал с ней до 4 утра,а мне говорил что консультирует её как шаман,ксати со мной в этот период со мной она перестала общаться.Потом муж сказал что сам не заметил как влюбиля в неё и меня не любит и что я как женщина его не возбуждаю и перестал со мной спать спал на кресле.Потом она начала всё рассказывать моему мужу что я ей рассказывала.Мы с ним помирились.Я сейчас сменила номер на сотовом.И перестала с ней общаться на всегда.Она с ним до сих общается.Муж говорит что между ними ничего не было и что любит меня.А я теперь боюсь снова доверять мужу вдруг опять предаст.И не могу забыть их флирта и что она секс ему предлагала,что говорил что что нелюбит меня а с ней общался и не заметил как влюбился.Помогите пожалуйста начать доверять мужу.И забыть предательство.Сечас муж говорит что ничего не было,мне кажется он хочет чтобы я всё забыла и вспоминала это всё.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Жанна! давайте разберем, что происходит:

Она в контакте спросила моего мнения не против ли я что бы она с мужем общалась в контакте

муж мне сознался и сказал ей что мне сказал

т.е. в целом - и она поставила Вас в известность и муж - и Ни кто из них НЕ действовал у Вас за спиной! ссответственно, если изначально она собиралась с ним флиртовать (ради отношений и т.д.) - то вряд ли бы Вам сказала! ровно как и муж- если бы ему были нужны отношения , то и он вряд ли поставил бы Вас в известность!

Я подумала пусть поддержит как шаман скажет что жизнь продолжается успокоит её.

а вот с  какой целью Вы НЕ знали! Вы знаете - НИКОГДА НЕ стоит додумывать мысли ЗА людей и приписывать им ТО, что хотите видеть ВЫ! ведь Вы так и не знали - а зачем ей был нужен Ваш муж и общение с ним?

а ответы - кстати есть...

муж сказал,что она предлагала ему секс и сказала что если бы они переспали ей стало бы стыдно и она уехала в другой город

слава богу через минуту она передумала

ВОТ в чем  дело!!! ей НЕ нужен был  Ваш муж! ей НЕ нужен был с ним секс! ей НЕ нужны были с ним отношени!!! связь с ним (секс) - мог бы стать для неё поводом принять ТО решение, которое она бы хотела выбрать - только вот ответственность на себя взять НЕ смогла и для этого - как предлог ей был нужен Ваш муж!!!

 а кстати - и дело НЕ в том, что она передумала - ведь были бы между ними отношения или НЕТ - зависило бы и ОТ Вашего мужа!

а ОН - ВАМ открыт! только и Вам важно это просто принимать, слышать! а не осуждать, критиковать и обвинять - ведь ОН Вам об этом сказал -а  заметьте после чего он говорит Неправду - после возможно именно вашей реакции на его слова! на правду и во избежание ревности с Вашей стороны - ему проще все отвергнуть!

просто возьмите на заметку - просто слышать! и делать ему Взрослые посылы - т.е. так и говорите! - "я тебе доверяю и ты довольно взрослый и зрелый человек и можешь принять решение сам, так как и ответственность заТвой выбор на тебе!" - тем самым Вы НЕ становитесь против него, а просто слышите и принимаете! и кстати - поднимаете его авторитет!

кстати - ведь и мужчине нужно чувство того, что ОН нужен! и ей-то как раз ОН был нужен!

сам не заметил как влюбиля в неё и меня не любит и что я как женщина его не возбуждаю и перестал со мной спать спал на кресле

и здесь тоже есть объснение! ведь почему ОН отстранился ОТ ВАС? в этом есть и его вклад и Ваш! подумайте - почему мужчина может отвернуться? что им может двигать? соответственно - в общении  с НЕЙ ОН мог что-то получать! что? то - чего НЕ хватало в общении с ВАМИ и скорее всего это принятие! его чувств, потребностей, оптять же мужчине важно, чтобы женщина рядом могла его слышать и позволять ему принимать свои решения, доверяя ему!

и ТО, что было с ней - скорее всего - эмоциональная привязанность! т.е. именно в эмоциональном плане ему было с ней благополучно! а с ВАМИ заметьте - ОН опять был честен! ОН ВАМ все говорит - просто научитесь его слышать! и тогда у него НЕ будет потребности искать принятия ВО ВНЕ!

Потом она начала всё рассказывать моему мужу что я ей рассказывала.

а как она начала ему рассказывать, если Вы-то с ней НЕ общались?

и почему отношения должны быть треугольником? заметьте - НЕ ВЫ ему говорили, а ОНА и услышал ОН её!!! почему - легче услышать того человека, который с ВАМИ заодно, который принимает ВАС! а ведь этим человеком можете быть ВЫ!

самое главное - понять  и ему и ВАМ - что же им двигало? что ОН получал? и как это можете ему дать ВЫ! - это и есть для Вас гарантия того, что муж будет с Вами и честен с Вами! а вот проблема ревности и принятия НЕ в нем - а в ВАС!ведь Вы источник этих чувств, а НЕ муж и ОН НЕ сможет изменить ВАШИ чувства!

Она с ним до сих общается

НО ведь это и его выбор тоже!

а почему Вы перестали общаться с ней? (все-таки поговорка верна: держите друга близко, а врага ещё ближе!!!) - т.е. отношения между ВАМИ и остальными людьми важно разделять, а НЕ смешивать! отношения между Вами и ею - принадлежат ВАМ обоим и там нет места мужу! отношения между мужем и ВАМИ - ВАМ обоим и в них нет места ей (и поэтому причины НЕ в окружающих людях, а в отношениях между супругами! а видя источник проблемы в ком-то стороннем, тем самым Вы можете снимать ответственность с самой себя!)

а что ОН получает в этом общении? кстати - у неё тоже Вы бы могли это узнать!

значит ему это общение `ещё нужно! а ведь именно Вы можете ему это дать! позволить ему рядом с Вами быть просто собой! слышать его! разделять его ОТ себя! показывать ему , что ОН дорог и нужен!

боюсь снова доверять мужу вдруг опять предаст

говорит что ничего не было,мне кажется он хочет чтобы я всё забыла и вспоминала это всё.

страх принадлежит ВАМ и муж НЕ сможет изменить ВАШИ чувства! а чтобы его НЕ было Вам нужно осознать - а что Вы можете сделать для того, чтобы мужу было тоже рядом с Вами комфортно? как Вы можете удовлетворять его потребности?

а ведь на самом деле между ними Ничего НЕ было - видите - опять его НЕ слышите! а что чувствует ОН? именно поэтому ОН и отдаляется!