Меня ненавидит сын моего любимого

Алена 11.08.2014

У моего любимого, есть сын от первого брака, он сегодня сказал мне что ненавидит меня, считает что я разрушила их семью. Что делать я очень переживаю?

Яровая Лариса Анатольевна

Алена, добрый день.

  Той информации, которую Вы дали, недостаточно, чтобы помочь Вам. Если сыну Вашего любимого человека 5 лет - рекомендации могут быть одни, если 16 - совсем другие, а если его сын - взрослый человек 24 лет, то третьи.
  Опишите Вашу ситуацию поподробнее, и Вы сможете получить мнения психологов, которые Вам помогут.

Яровая Лариса Анатольевна, психолог Москва

Здравствуйте, Алена.

Постарайтесь не принимать на себя обвинения сына любимого. Его чувства - это отражение его боли, его переживаний, его состояния, которое связано с расставанием его родителей. Попробуйте поговорить с ним о его чувствах, посочувствуйте ему. Постарайтесь не обвинять, не критиковать, не учить его "жизни". Скорректируйте беседу под возраст сына.

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул