Разводиться, или нет?

Наталья 11.08.2014

Здравствуйте.Несколько месяцев назад мой муж признался,что подсел на иглу.У нас сын,5лет.Мы расходились и сходились уже много раз,каждый раз где-то на неделю-на две.Он постоянно просится назад,клянется,что завяжет и вообще,говорит,что он не наркоман,что пробовал легкий наркотик,к которому не успел привыкнуть.Последний год у него нет постоянной работы,нигде надолго не задерживается,денег тоже постоянно нет,живем впроголодь.Я не работаю,так как сына не с кем оставлять(в садах очереди).Именно по этой причине я не могу с ним расстаться окончательно(он хоть какие-то копейки может принести домой),хотя на развод уже подала.Сейчас смотрю на него и думаю:может мне забрать заявление?Может всё-таки поверить ему еще раз?Помимо всего этого еще и кредитов успел понабирать,согласия на которые я не давала.И конечно же,не выплачивает ничего.Боюсь,скоро придут приставы,опишут имущество(квартира,правда моя,куплена до брака).Сейчас он в очередной раз пообещал мне завязать со всем.Заявление на развод я подала,когда мы неделю жили врозь.Как думаете,стоит ли мне его забирать или же всё-таки разводиться?Муж предлагает мне продать квартиру,выплатить с нее долги,купить дом в деревне и переехать с нашего города навсегда.Но где гарантия,что он и в той деревне не найдет таких же друзей и не вернется к старому?Скажите,пожалуйста,чтобы вы мне посоветовали?И хочется поверить ему и всё-таки очень тяжело это сделать...Если бы я смогла сейчас обеспечить себя и своего сына,наверное уже ушла бы,но мне в данный момент абсолютно некуда девать сына,чтобы идти работать.Как мне быть в этой ситуации?Мне 38 лет,мужу 39. Спасибо заранее за ваш ответ.

Здравствуйте, Наталья!

Забрать заявление и продать квартиру - самое худшее, что можно сделать в этой ситуации. Я уверена, вопрос с ребенком можно как-то разрешить. Обратитесь в Центр социальной защиты населения, поищите работу няни в детском саду с условием, что возьмут Вашего ребенка. Выход всегда есть, просто надо его увидеть. Игла и кредиты - это путь в пропасть, Вы совершенно правы, в деревне, скорее всего, повторится то же самое. Так что берегите себя и Вашего ребенка.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону