Отношения на расстоянии. Что делать?

Юрий Бургер 11.08.2014

Всем привет. Меня зовут Юрий, мне 28 лет. Очень нравится одна девушка. ей 24 года. Познакомились по интернету, общаемся с ней более полугода, у нас очень много общего можем по долгу с ней общаться. .Проблема в том что она с другого города. И я не могу к ней приехать т.к. финансовый кризис(( Но она мне не вверит что я именно из за этого не могу к ней приехать( Т.е. все это отмазки. Хотя я говорю правду. Я бы правда к ней приехал. Ждать она явно долго не собирается. Подскажите что мне делать??

Кислицына Евгения Николаевна

Здравствуйте, Юрий.

Не  помню кто сказал... "Кто хочет, тот делает, а кто не хочет ищет причины для того, чтобы этого не делать".  Я это написала не потому, что Вам не верю про финансовый кризис, просто выход есть всегда. Главное желание. Может Ваши чувства к этой девушке не настолько сильны, чтобы чем то пожертвовать ради встречи с ней?

Можно конечно долго объяснять девушке про кризис и оттягивать встречу... Проблема в том, что девушка действительно долго ждать не будет, а может и будет, но мысли то могут затаиться... про финансовую несостоятельность или нежелание встречи... При встрече конечно потом может все измениться. А если нет? Решать Вам и только Вам...

С Уважением, Евгения.

Евгения Кислицына , психолог в Алматы

Тимофеева Нина Геннадьевна

Здравствуйте, Юрий!

Все наши поступки имеют внутренние причины, побуждения. А внешние причины всего лишь фон для внутренних.В вашем случае, так называемый "финансовый кризис" -это внешние причины за которыми вы утаиваете внутренние.

Возможно, вы и сами считаете, что дело в отсутствии необходимых для поездки средств, в таком случае вы сами себя обманываете. Очень важно всегда быть честным с собой, это позволяет контролировать ситуацию и принимать верные решения.

Итак, я полагаю,что существуют ваши личные, внутренние причины, которые блокируют вашу поездку к девушке. Возможно это тревожность, неуверенность в том, что  вы будете себя комфортно чувствовать в незнакомом городе, да еще и ухаживать за девушкой в таких условиях.Возможно вам свойственна робость в отношениях с девушками в целом и вам достаточно сложно решиться на глубокие  отношения.Тем более, что ваш приезд к девушке может предполагать серьезное развитие дальнейших отношений,а вы к этому еще не готовы. А может быть вас в целом устраивает подобный формат отношений,переписка, интернет-общение и вы ничего не хотите менять.

Предположу, что девушка подталкивает вас к какому-то решению, именно она инициатор вашего приезда к ней, возможно она слегка манипулирует вами, вызывая в вас опасения, что найдет кого-то другого.

Вы находитесь в ситуации выбора-ехать или не ехать.Возможно этот выбор немного навязан вам девушкой, а может быть и сама логика ваших отношений развилась, дойдя до момента, когда необходимо принять решение.

Скажу вам одно, подумайте серьезно и спокойно - что же действительно является внутренней причиной по которой вы не едите к этой девушке? В первую очередь будьте честны с самим собой, а потом уже вы сможете и девушке честно и и искренне сказать. Если эта девушка серьезный человек и к вам относится серьезно она сможет подождать когда вы созреете для решения.Полгода отношений по Интернету - это маленький срок. Вы действительно мало друг друга знаете. Вероятно вы человек, который не склонен к авантюрам, вам необходимо все взвесить и оценить.

Все решения нужно принимать в гармонии со своими внутренними ощущениями, когда ваши внутренние вопросы  будут решены вы с легкостью найдете возможности поехать хоть на край света ради того,что вам необходимо.

Тимофеева Нина Геннадьевна, психолог Чита