Страх перед сексом

Арман 10.08.2014

Здравствуйте уважаемые психологи ! Хочу рассказать свою историю ,мне 30 лет началось все с хронического простатита , пропала эрекция ( до этого все было отлично ). Лег в больницу , после лечения простатита ,поставили диагноз Психогенная Эд . Началься невроз ,депрессия , немогу жить нормальной половой жизнью боюсь перед каждым половых актом , принимаю таблетки усиливающие эрекцию , по утрам страхи ( . Проходил лечение у психолога , проктекующего аутотренинг ( сейчас не хожу к ниму так он уехал в другой город ) не много стало легче , но все же боязнь полового акта сохранена . Лечиться ли моя проблема , нужен ли в моем случае гипноз?

Здравствуйте, Арман. Если физиологические проблемы устранили, то конечно необходимо пройти терапию у психолога. Гипнозом будите лечиться или нет это ваш выбор, но гипноз не обязателен, со страхами психологи в Алматы работают и другими способами. И ваша проблема тоже решается, только настройтесь на длительную работу.

Всего хорошего.

Чиркова Элла Викторовна, психолог Алматы

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Арман. Ваша проблема лечится у психотерапевта, т.к. у Вас еще и депрессия. Это не уровень консультирования, а вопрос психотерапии. Возможно и через гипноз (это зависит от специализации психотерапевта). Выбирайте специалиста. Всего доброго.

С уважением, Айгуль Садыкова.

Здравствуйте,Арман.Ваш случай лечится.Вам нужен психолог-психотерапевт,не медицинского профиля.Выбирайте,какой Вам по душе.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Арман.

Проблема с эрекцией у вас была медицинского характера, не психологического. Из-за тревоги, что эрекция не наступит, вы попали в порочный круг - боязнь полового акта. Вам достаточно будет проработать свои страхи с психологом, чтобы наладить сексуальную жизнь.

Удачи!

Смирнова Александра Владимировна, психолог/психотерапевт в Москве