Как помочь мужу?

Татьяна 09.08.2014

Мужу 42 года,у нас второй брак(5 лет).Есть сыночек--4 годика. Муж время от времени курит синтетику,узнала об этом пол--года назад. До этого все перепады настроения и вспышки считала за особенности характера. курил он и до меня(не знаю что ,но стоял на учете в наркологии) Когда стало все известно, он и в группу анонимных наркоманов ходил и к психотерапевту ездил,в итоге стал попивать......Потом закодировался ( боясь что мы разведемся) от алкоголя, вернулась синтетика......Замкнутый круг получается? Я прихожу к мысли, хоть и очень больно о расставании.Посоветуйте мне, или есть ли у него шанс---это настолько сильно у него в мозгах?Получается он безнадежно болен?

Здравствуй, Татьяна! Зависимость, независимо от чего(алкоголь, наркотики, работа, азартные и компьютерные игры и прочие) - это семейная болезнь. Вполне возможно, что одну зависимость можно заменить на другую, если человек глубоко не прорабатывает зависимость.Необходимо посмотреть родовую систему твоего мужа до седьмого колена и проработать с семейным расстановщиком или с семейным системным психологом. Причем нужно  работать   и мужу и жене.  Возможно, в твоем роду тоже есть зависимые (алкоголь) мужчины, причем очень значимые для тебя. В этом случае мы притягиваем  таких мужчин. До принятия решения о расставании посети семейного системого психолога или расстановщика. С уважением  и любовью Галиева Рита Хуснутдиновна.

Галиева Рита Хуснутдиновна, психолог Нижнекамск