Устала жить

елена 09.08.2014

Мне кажется, что я устала жить. появился жизненный тупик, из которого я не знаю как выйти. я никому не нужна. хотя у меня всё есть и многие считают, что я счастливый человек. два сына, которые благодаря моей доброте ввели в огромные кредитные долги. внук. работа, которую люблю,но ни мои способности, ни желание,оказывается не нужные. быть как все не могу и не хочу. что делать?

Яровая Лариса Анатольевна

Елена, добрый день.

  В каждом из нас есть огромный потенциал для счастья. Важно научиться находить в себе необходимые ресурсы, чтобы двигаться вперед.
  Ваши дети выросли, у них своя жизнь, пришло время Вам обратить внимание на себя. Пересмотрите свои приоритеты. Займитесь не тем, чем должны заниматься, а тем, чем хотите, но раньше не получалось из-за нехватки времени (денег, возможностей...). У Вас есть Вы, позаботьтесь о себе, удовлетворите свои потребности, желания, стремления, будьте нужны и интересны сама себе.
  Очное обращение к психологу будет для Вас полезно. Специалист поможет Вам справиться с жизненным кризисом, найти в себе силы идти дальше, научиться жить интересно и радостно.

Яровая Лариса Анатольевна, психолог Москва