Непонимание = развод?

Елизавета 08.08.2014

Мы всего 4 месяца в браке и 1.5 года в отношениях. безумно любим друг друга но говорим совершенно на разных языках.я на женском он на мужском. За некоторое время я пытаясь найти подход к любимому выяснила, что для него важно чувствовать себя Нужным Единственным и Любимым 24 часа в сутки. Естественно я ухаживаю за ним и окружаю заботой исполняя свои "женские обязанности". Общение с противоположным полом сведено к минимуму. Все время я говорю ему приятные вещи.он отвечает на тем же. но стоит нам начать обсуждение фильма книги или других мелочей разговор странно упирается в то что он для меня делает все,а я только говорю о своей любви,ничем это не подкрепляя. затем это превращается в стычку и странным образом оказывается что я вообще сплю с другими и все вы женщины одинаковые бла бла бла. "я у тебя все время во всем виноват,а ты такая зорошая" говорит он мне. хотя я виноватых не ищу. не могу конкретно даже сформулировать проблему если честно.мы пытаемся развестись с самого медового месяца!я вспыльчивая но отходчивая. а он настолько дотошный все время тянет из меня слова "я тебя никогда не любила" говорит я веду себя ненормально. Сошлись на том что составили список "Нормально" и "Не нормально"

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Елизавета! Вам стоит очно или самостоятельно или вместе с супругом обратиться к психологу - чтобы исследовать самые проблемные сферы - Вам и ему предстоит узнать друг друга - понять, что важно для каждого из Вас, какие ожидания есть от друг от друга, что нужно делать каждому из Вас, чтобы показать свою любовь. Какие страхи есть, как возникают ссоры, кто и что видит в словах и в поведении - почему ссоры поворачиваются именно в ту сторону. Вы можете исследовать, что с Вашей стороны приводит к развитию ссор - что Вы говорите, что делаете - Вы можете понять для себя как нужно выстраивать коммуникации, чтобы быть услышанной супругом и дать ему возможность услышать себя. Супруг судя по вмесу готов работать над отношениями и браком - поэтому можете обратиться и вместе и начать корректировать отношения!

Елизавета, если решитесь действительно разобртаться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва