Не могу больше жить

Скрыто 07.08.2014

Ненавижу жить.Надоело.Я страдаю тяжёлой формой обсессивно-компульсивного расстройства да +бредовые расстройства и депрессия.А мне всего лишь 16 лет.Этот букет психических расстройств начался примерно 3 года назад.Всё запущено.Выхода нет.Как быть?Маме сказать не могу

Здравствуйте.

 К сожалению в письме нет  имени пользователя, поэтому буду обращаться на "вы", для меня это немного  необычно, но если для вас   так хорошо, почему бы и нет.

Хочется вас поддержать и пожелать вам  ясности   на вашем жизненном пути. Читая письмо, меня удивило количество диагнозов. И если бы работали очно, я бы обязательно спросила: "Кто поставил такие диагнозы ?  Вы обращались в клинику или это предположительно?"

Из письма я услышала,. что есть состояние, с которым справляться  самостоятельно не просто. И как буд-то нужна поддержка или помощь окружения. Возможно это и не так, я могу только предполагать.

Вы говорите о том, что маме сказать не можете. И тогда у меня возникает  вопрос: "В связи с чем?" Интересно, но читая ваше письмо у меня приходит  ощущение, что  есть  то, что скрыто и то, что не принято проговаривать, по различным причинам....

Когда человек  все переживает в себе и ему не с кем поделиться, поговорить, сказать о своих чувствах и переживаниях в душе- наступает момент, когда то, тяжелое, что сложно нести, выходит наружу в виде состояний.

Еще я услышала, что  все началось 3 года назад и тогда, возможно, будет хорошо. если вы поразмышляете о том, какие события или ситуации  были примерно 3 года назад. "Что могло спровоцировать  такое состояние? "

Вы пишите, что вам 16 и как буд-то  что-то надоело или может быть кто-то... Быть может, чтобы не строить  фантазии по поводу  психических расстройств, будет хорошо, если вы обратитесь к  специалисту.  И если действительно  расстройств тяжелых нет, можно смело  идти к психологу и  разбираться с тем, что вас привело к такому состоянию и сисследовать то, что будет проявляться в совместной работе.

Желаю вам   принятия себя и  своей жизни.

С уважением к вашей истории, Татьяна Кушниренко, г. Оренбург