Грубость мужа

Евгения 07.08.2014

Здравствуйте ! Последнее время я не понимаю своего мужа. Он стал ко мне придираться и часто обвинять, что я всё делаю не так. Три дня назад я заболела - температура поднялась , горло и ишиас начался - ходить больно хромаю. И вместо сочувствия от него получила только упреки и недовольство тем, что я заболела. Сказал что я болею постоянно и жалуюсь и ему уже это надоело - сказал, ложись в больницу если болеешь. Я не могу понять причины его гнева и мне очень обидно и больно, я плачу уже несколько дней. Перестала с ним общаться - так как после разговора опять получается скандал - как сегодня утром. Я устала и не знаю что делать.Как будто его подменили , стал совершенно другим человеком. Как еще с ним разговаривать или как-то повлиять на него ?

Здравствуйте, Евгения!

Скорее всего, за придирками Вашего мужа стоит какая-то более глубокая причина.

Евгения , как Вы сами относитесь к себе? Часто ли Вы придираетесь сама к себе? Часто ли Вы хвалите себя? Насколько Вы сами любите и цените себя?

Ответы на эти вопросы, возможно, помогут Вам прояснить ситуацию. Наши близкие - самые правдивые "зеркала". Они прекрасно показывают нам то, что происходит у нас внутри. Поэтому, начинайте развивать любовь к себе. Сейчас можно найти много информации, как это сделать. Еще лучше посетить тематический тренинг или проработать эту проблему с психологом.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону

Кислицына Евгения Николаевна

Здравствуйте, Евгения.

Очень грустно что у Вас сейчас так складывается. Чтобы понять, что на самом деле происходит информации мало. Но все же. Своей грубостью, Ваш муж хочет Вам что - то донести, что - то сказать. Конечно, его это не оправдывает ни разу. Но важно понять что он говорит.

Евгения

или как-то повлиять на него ?

Повлиять напрямую не так то просто. Важнее для себя определиться чего ВЫ хотите и на что готовы пойти. Вы хотите заботы, понимая и поддержки с его стороны? А что Вы можете ему дать при этом? Возможно и то, что Вы заболели и есть сигнал к этому, только Ваш муж и Вы этого пока не понимаете. Вам желательно вместе обратиться к семейному психологу и поисследовать Ваши отношения.

С Уважением,

Евгения Кислицына , психолог в Алматы