Грубость мужа

Acid 05.12.2013

Здравствуйте!

Мне 28 лет,2 года в браке, с мужем уже пять лет.Недавно родилась дочка.

Муж меня провоцирует грубостью.(На что именно провоцирует не понятно)

Видя как мне что то неприятно или что я могу завестись с пол оборота, он смотря мне в глаза отвечает на мои просьбы с улыбкой, говоря на все " -нет"То есть- "я все равно выключу","я не не хочу, сегодня нечего не буду делать","отстань","иди уже спать", "нет,это твои проблемы", "то что ты мне хочешь рассказать я и так знаю, не нуди". Я себя чувствую после таких его фраз, подавлено.

На вопросы -почему ты так делаешь,он пожимает плечами.На работе у него вроде все нормально,нечего такого плохого,друзей у него нет(сам не хочет),любовниц тоже.Поменяться сама я пыталась,(чтобы не вызывать такие реакции) стараюсь быть всегда приветлива,разговариваю по доброму.Начала заниматься собой -фитнесом и спортом.

Мне очень трудно жить в такой обстановке. Все остальное хорошо,и любовь есть и как отец он замечательный.

Помогите мне пожалуйста.

Мне надо оставить все как есть и "обрасти бранёй" или есть друге способы?. Самой проблемы я у него выведать не могу,раньше (пару лет назад) таких грубостей не было.

Григорьева Елена Владимировна

Здравствуйте, Acid.

С моей точки зрения, во фразах вашего мужа нет грубости, а есть только отказ выполнять ваши просьбы. Может быть, более подробный рассказ выявил бы, в чем вы видите грубость, но пока мне кажется, что вам сложно переносить сам отказ. вы ведь сами пишете, что он при этом улыбается.

Не на всякую просьбу  мы получаем согласие, это нормально. Но если вам кажется, что отказов слишком много, моно поговорить с мужем именно об этом, и о том, что вам нужна помощь. В крайнем случае можно самой чаще отказываться делать что-то, чего вам не особенно хочется, ведь он может себе позволить это, значит, вы тоже можете. Возможно, в этом случаае вы не будете так остро воспринимать его отказы.

Григорьева Елена, психолог, психотерапевт, Москва.