Стесняюсь парней и отношений

Яна 09.02.2011

Здравствуйте мне 18 лет пишу сюда т.к меня беспокоит вопрос..мне 18 а Я стесняюсь парней.!!очень сильно я даже не знаю о чём с ними говорить!!!

Учусь в универе в 1 группе с мальчиком он мне нравится очень НО я стисняюсь его сильно!!!раньше у него была девушка щас вроде расстались мы с ним никак не общаемся только привет и то редко!в универ я хожу ради него только живу им дышу..в каждом парне на улице ищу его.Блин ну если он например что то спрашивает у толпы и я стою там я не могу ему ответить не знаю что происходит ну как будто что то во мне закрывается или что..молчу..блин так плохо из за этого сама на психолога учусь а летом мы уезжаем с родителями...навсегда отсюда с дальнего востока в беларуссию и мы больше не увидемся я его не увижу никогда от этого становиться плохо и я начинаю плакать(ночью) но я думаю ему признаться когда уеду всё равно уже нечего терять.такое ощущение что я избегаю парней которые мне нравятся нет ну не парадокс ли???мне кажется я такой и останусь мне оч тяжело из за этого.С виду нормальная обычная девушка высокая блондинка 177 не пью не курю!даже не гуляю как все остальные на меня молиться надо только но на меня никто!совсем никто никогда не обращал внимания обидно.сама я не подойду никогда!!!ни при каких условиях а вот если ко мне....и то блин стыдно будет.....

Добрый день, Яна

Я вижу такую картину – воспитывали родители «правильную девочку». «Так делать нельзя», «Маша курит – это плохо, не будь такой», «Наташа гуляет – это плохо, не будь такой». А чего дочка хочет – как-то и не спрашивали. Главное – не быть плохой. Это слово «не» очень жестокое. Оно ничего не показывает, ничего не объясняет. Мне показалось, что ты сама не знаешь, какая ты. Как же увидеть тебя другим людям?

«Не» - это всегда протест, что-то отрицательное, негативное (даже если речь идет о не пьет и не курит). Можно сказать по-другому – например, ведешь здоровый образ жизни. Тогда ты начинаешь появляться. Начинай интересоваться собой – ищи свои плюсы, свои желания, как говорила одна девушка «хотелки».

Твои слова «на меня молиться надо» вызвали ассоциацию с иконой. Понимаешь, на икону смотрят издалека, в нее страшно влюбиться, вдруг не получится соответствовать идеалу?

Посмотри на окружающих тебя людей, поинтересуйся ими, понаблюдай, что они чувствуют, чем живут. При этом обязательно присматривайся к своим желаниям, и самое важное – ко всем, без деления на правильные и неправильные. Тогда ты заметишь, что ты вовсе не «нормальная обыкновенная девушка», а «девушка со странностями» (откуда думаешь берутся «изюминки» - из «странностей»!). Разреши себе хотеть, разреши себе быть любой.

Я думаю, что если ты сейчас сделаешь это, то жизнь твоя будет интереснее. Кстати, до лета еще время есть, если ты найдешь себя, то и с мальчиком все наладится. Уедете – будет, о чем вспоминать. Удачи!