Не могу выбрать профессию!

Алихан 06.08.2014

Я учусь в 9 классе и еще не выбрал профессию ! мне очень трудно ! у меня есть несколько вариантов !программист инженер дальнобойщик и,т,д !!!но у меня проблема я плохо знаю алгебру и геометри !!! что мне делать я справлюсь с инженером или прогрмистом

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Алихан.Почитайте -Как выбрать професси...

Удачи!

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород

Кислицына Евгения Николаевна

Здравствуй, Алихан.

Справишься ты или нет - это все зависит только от тебя!!! Кто хочет - тот делает. А кто не хочет - ищет причины для того, чтобы этого не делать.

Алихан

я плохо знаю алгебру и геометри

У тебя еще есть время для того чтобы знания которые у тебя есть, сделать сильнее, лучше и качественнее. Это при условии если ты выбираешь такие специальности в которых это надо знать.

Пройди в интернете тесты на проф. ориентацию. Посоветуйся с родными и близкими.  Попроси совета, пусть они со стороны скажут какая профессия тебе подходит. Примеряй на себя разные профессии. Подумай чем ты действительно хотел заниматься. Только одно условие - выбор ты должен делать САМ! Успехов!

С Уважением, Евгения.

Евгения Кислицына , психолог в Алматы