Простить, или не прощать мужа?

Виктория 06.08.2014

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Мы с мужем живем в браке 5 лет, через 3 года нашего брака муж мне изменил, это было на почве ссоры, я тогда ушла из дому на ночь к подруге, он якобы изменил мне в отместку. Был сильный скандал, но я простила. Спустя 2 года я уезжаю на неделю в Новосибирск к его родителям с детьми (у нас их двое, мальчики-погодки), по приезду обратно все хорошо, но...однажды я увидела у него в сотовом фотографию с каким-то кодом, я спросила, что это такое? Он сказал-ерунда. потом я увеличила ее и увидела сайт знакомств нашего города и его логин и пароль, я зашла туда и нашла его жаркую переписку с другими девушками, он им писал, предлагал встречи, звал их покушать шашлык, раздавал свой номер телефона, и присылал им свои фотки. Все это было, когда я была в Новосибирске. Продолжалась вся эта переписка 2 дня, по-моему он так и не встретился ни с кем, девушки сами не захотели встречи. Я показала ему всю эту переписку, он начал умолять меня о прощении, говорить, о том, что любит меня и не хочет потерять, что его бес попутал и он сам одумался и не стал ни с кем встречаться, чтобы не потерять семью. Он говорит, что не сможет без меня жить, и если не со мной, то ... Веры у меня к нему нет. Он поднимал на меня руку неоднократно, изменял. Детям у нас 3 года и почти 5 лет. Посоветуйте, пожалуйста, стоит ли мне подавать на развод?

Кислицына Евгения Николаевна

Здравствуйте, Виктория.

Виктория

Посоветуйте, пожалуйста, стоит ли мне подавать на развод?

Вам такой совет скорее всего никто не даст.. Это серьезный шаг, на который Вы должны решиться самостоятельно, со всей ответственностью как за себя так и за деток. Развестись всегда гораздо проще, нежели чем "работать над отношениями" в семье.

Пока ответьте себе на вопросы:

Что изменилось в Вас за эти 3 года что мужу стало интересно общение "на стороне"? Чего возможно Вы ему не додаете? Чего Вам не хватает от него? Какие Ваши потребности он не удовлетворяет? И Какие потребности Вы не удовлетворяете его?

Виктория

Он поднимал на меня руку неоднократно,

Это конечно уже плохо, подняв однажды руку на женщину, мужчина может это повторить... Вопрос в том - какова причина его такого поведения? Знали ли Вы об этом до свадьбы?

Виктория

нашла его жаркую переписку с другими девушками, он им писал, предлагал встречи, звал их покушать шашлык, раздавал свой номер телефона, и присылал им свои фотки

Мы не можем на самом деле знать для чего он это делал. Это можно делать как для того, чтобы встреча состоялась "в реале". А можно и для того, чтобы хотя бы виртуально его кто-то уважал, благодарил за приглашение покушать.

Пока Вам надо все вопросы обсудить с мужем. Кто на что готов идти, с чем мириться, в общем совместно находить пути-выходы. Если самостоятельно не получиться, обратитесь к семейному психологу.

С Уважением, Евгения.

Евгения Кислицына , психолог в Алматы