Стоит ли продолжать отношения?

Светлана 06.08.2014

Мне 31 год, не замужем. На работе встречалась с мужчиной 43 лет, женат. Прекрасные были отношения цветочно-конфетный перыод переходящый в интим. Ухаживал просто шикарно. И з-за моей навяжчивости поссорились (я стала часто звонить а его это напрягало). После соры видились еще несколько раз на той же работе, просто так привет - пока. Через некоторое врямя он уволился. После 4 лет перерыва в отношениях встретились, нужна была консультация личного характера (я оформляла документы на дом)он не отказал, помог. Обменялись номерами телефонов. Приглашал в гости но почемуто на роботу. Обещал помочь с решениями проблем по мере поступления (приватизация и все такое). Я набралась смелости и пригласила его на кофе но он сказал что давай завтра созвонимся и уточним потомучто я занят. Не позвонил. Через время я сама позвонила, он ответил что очень занят сейчас и ничего не получится. Отвечал очень ласково и нежно. Можно ли понять, стоит ли продолжать отношения с этим мужчиной?

Голышева Евгения Андреевна

Светлана, в подобной ситуации имеет смысл продолжать дружеские отношения. Он дорожит вашими чувствами, не хочет травмировать, при этом за определенную грань не пускает вас. И тем более, он женат. Вы же не знаете, какая сейчас ситуация в семье, более того, даже если вы начнете отношения, это будет все равно лишь отношения любовников, да еще и склеенные из осколков... Зачем вам это, когда у вас есть друг и помощник?

Голышева Евгения Андреевна, психолог Воронеж