Как мне побороть страх?

Girl with Probem 06.08.2014

Мне в этом году исполнится 15 лет. Я очень сильно хочу стать знаменитой певицей. У меня уже есть план действий (нет, я не имею в виду деньги, связи, постель и т.д.). Мама категорически против. Она задает вопросы вроде:"А что если не получится? Что тогда ты будешь делать?". Она считает что я должна найти свое ремесло, и этим зарабатывать себе на жизнь. С тем что я должна зарабатывать на жизнь я согласна, но ремесло выбирать мне и все таки оно должно приносить мне удовольствие. Желание стать певицей это не мимолетные детские мечты. Я хочу стать певицей не из за того что постоянно вижу красивых певиц по телевидении. И даже не из за денег и славы. Мне просто очень и очень нравится музыка. В этом году я начала ходить на вокал,кстати педагог по вокалу хвалит меня. Хоть прошло 7 уроков, и я до смерти уставшая. Но я все равно иду на урок вокала. Потому что это для меня важно. Я только что описала как можно точно картину происходящего. А теперь к самой проблеме. Я почти от всего сердца верю, что у меня получится. Но где то таится страх что это не мое, и что у меня ничего не получится. Этот страх хоть и не большой, но мучает меня. Так же, хотелось бы узнать как убедить маму что моя профессия это то что мне нужно.

Доброго,дня!

Энтузиазм,увлеченность,действия,небольшие,но все же достижения в развитии на  выбранном пути,многое подсказывает о настоящем желании. Впереди могут испытания,неожиданности, как приятные,так и не очень.Возможно сомнения мамы,дополняют ваш стах. Параллельно с вокалом,начинайте уделять больше внимания своему внутреннему миру,физической подготовке. Продолжая начатое, ощущение, ваша ли это профессия,станет более определенным.

С уважением.

Кудряшова А.А,психолог,аналитик,Skype.

Чемботаева Баяна Смаиловна

Вечер добрый! Присутствует страх неизвестности и неуверенности в себе и в своих силах.  7 уроков вокала недостаточно для того, чтобы быть уверенной в правильности действий! Переживания Мамы понятны и объяснимы, но они тоже подогревают Вашу неуверенность. Мама может быть права в том, что Вашим ремеслом может стать что-то другое.  Обычно сердце матери не обманывает. Из-за великой любви мама может не сказать на прямую, чтобы не обидеть Вас. Она бережет Ваше самолюбие. Карьера певицы очень сложна и мама это понимает. Без поддержки из мира шоубизнеса мало кому удается добиться успеха! И Вы должны быть готовой к самым не предсказуемым результатам. Если Вы готовы морально, физически и психологически преодолевать все тяготы, невзгоды и радость побед певческой карьеры, то мама увидит Вашу готовность и станет сама помогать Вам. И тогда можно будет сказать " вперед и с песней!". С выработкой уверенности в себе могу помочь. Искренне желаю  успехов в творчестве!

Баяна Смаиловна, практикующий психолог г.Алматы

Привет. Мне, как то радостно от того, что ты знаешь, что тебе нравиться и знаешь( хоть и не на 100%) свой путь. Я сама мама 15-ти летнего сына и он пока еще не знает чем хочет заниматься. И вообще очень многие в этом возрасте не знают, что хотят, не знают свои способности и более того не хотят этого знать. Я думаю, если ты получаешь удовольствие от своего увлечения, то ты практически счастливый человек. В принципе ты можешь получать образование и дальше и обучаться вокалу, одно другому не мешает. А вот если будет возможность поучаствовать в каком-нибудь вокальном конкурсе и чтобы мама это увидела, то я думаю она изменит свое мнение.

Удачи!

Чиркова Элла Викторовна, психолог Алматы