Депрессия после неудачного ЭКО

юля 04.08.2014

Два месяца назад было эко попытка была неудачная я не могу выйти из состояния депрессии что делать

Тимофеева Нина Геннадьевна

Здравствуйте, Юлия!

Могу себе представить глубину ваших смысложизненных переживаний, связанных с попытками эко. Много задето сокровенного, глубоко личного. Многое поставлено на карту.

Когда человек сталкивается с такими ситуациями, отношение к ним также должно рассматриваться в другом формате, чем обычные бытовые события. К таким вещам вам необходимо подходить с философской точки зрения.Рассматривайте эту ситуацию масштабнее.С точки зрения судьбоносных испытаний, которые приготовила вам жизнь.Каждый человек несет свой крест. Своими путями идет к счастью.

Возможно, сейчас вы вошли в так называемое "тоннельное мышление". Вам кажется, что именно удачное эко - это единственный путь к вашему счастью.Остальные пути вы не замечаете, не цените.

Но на самом деле наша жизнь намного масштабнее и глубже, просто нужно найти в себе способность увидеть больше.

Подумайте о том, что возможно вам готовится совершенно иной путь, ведь не даром говорят "Никогда не сдавайся!Ведь ты не видишь всей картины, которую рисует Бог"!Бог - в данном случае, это некий обобщенный смысл, который обязательно есть в жизни каждого человека.

Возможно еще не время для эко. Возможно, вы должны еще решить какие-то жизненные задачи для себя и вам дается время, чтобы это сделать.

Я бы порекомендовала вам заняться саморазвитием, пройти курс терапии с психологом или заняться йогой и медитацией, чтобы обрести ощущение смысла и прийти к мудрости.

Хочу поделиться с вами замечательным изречением-молитвой "«Господи, дай нам смирение, чтобы принять точто нельзя изменить; дай нам мужество изменить точто надлежит изменить; и дай нам мудрость отличить одно от другого».

Тимофеева Нина Геннадьевна, психолог Чита