Я глупая, или нет?

Лена 03.08.2014

В общем так...

Мне 17 лет, я учусь в хорошей, продвинутой школе, готовлюсь поступать в универ. Считаю себя разносторонней личностью, не отстаю в развитии: читаю философию, просто современную литературу, увлекаюсь цитатами великих людей, пишу сама, так же нравится спорт, работаю и являюсь волонтером (бесплатно обучаю людей английскому языку), играла в театре и занималась вокалом (так что не боюсь показывать себя на публике), так же в своих кругах - я лидер. И, нет, я не урод, комплексы есть, но их мало и они не так значительны... Все бы хорошо, однако есть одна вещь, которая очень сильно меня тревожит...

Я считаю себя глупой и странной, точнее пару-тройку моих друзей и семья (возможно) считают меня таковой. И знаете почему? Да не поверите... Потому что я предпочитаю классике (чаще всего), современную прозу; фильмам с глубоким философским смыслом, мультики и, как говорится, "дебильные американские комедии". Конечно, я без вопросов, могу поговорить, обсудить, высказать свою точку зрения относительно всего на свете в силу, как я уже говорила ранее, моей разносторонности.

И так... Встретила парня, который просто обожает фильмы. Знает все и вся, касательно данной темы. И я очень боюсь сказать каков мой любимый фильм.

Да, да, звучит глупо. Но вдруг он тоже с ужасом на лице сбежит от меня, посчитав за "глупую, недоразвитую" девчушку, услышав, что я предпочитаю скоротать вечер, смотря "нелепые" комедии, которые то и дело "плавят" мозг. А я буду стоять, прокручивать это в своей голове. И ничего не смогу сделать, потому что уже начала верить в это...

Часто отпихиваю этих мысли, аргументируя тем, что очень устаю и нуждаюсь в отдыхе мозгов... Но это всего лишь отговорки... И не факт, что так. Порой просто ничего не делая, лежу и смотрю дебилизм.

Итак, вопрос: Это вообще нормально? Плевать на парня, хоть будет и обидно… Я скоро пойду в универ, новая компания и тд и тп. И вдруг, задев данную тему я покажусь им ужасной и просто потом останусь без друзей и компании…опять… Что? Как? Почему?

PS Можете написать, что я просто дура. Я пойму и приму.

PS2 Хотя бы услышу это от специалистов…

Назвать Вас дурой затрудняюсь - стиль письма, мысли, переживания, грамотность - ну не тянете Вы на дуру:).

На дурочку - да:).

Из-за переживаний.

Но с ними можно  разобраться, достаточно помочь Вам посмотреть на некоторые вещи с разных точек зрения.

СДЕЛАТЬ так, чтобы Вы увидели мир, себя, себя в мире - несколько иначе.

А дальше Вы справитесь со своими трудностями.

(те, кто считает себя умными, закрывают себе путь к "поумнению":)).

Приходите на прием.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Коньшина Анастасия Александровна

Лена, добрый день,

Мне бы хотелось сказать, что Вы не "дура"...но зачем Вам? чтобы Вы продолжали смотреть незамысловатые американские комедии с чистой совестью и дальше?)) "Пустое сердце бьется ровно":)

Не скажу. Потому что это действительно глупость (причем, глупость в контексте действия, а не Вашего ума как такового).

Скажу, что такое времяпрепровождение доставляет Вам медитативное удовольствие, что Вам почему-то и зачем-то это нужно сейчас.

Но подобного рода домашнюю терапию можно получать и от других вещей. Ведь неспроста в Вашем окружении появился эрудированный парень, может быть есть резон воспользоваться его информационной поддержкой и открыть для себя новые миры? Ведь, как говорят, случайностей не бывает...

Хотя никакой проблемы по большому счету и нет. Классику вообще рекомендуют перемежевывать с легкими жанрами для лучшего восприятия- Кант- Маринина - Тарковский "Сталкер" - "Ночь в музее":) Ван Гог - Комиксы) Попробуйте) Мне думается, что Вы легко войдете во вкус высоких материй и забудете о своих сомнениях.

С уважением,

Коньшина Анастасия, психолог Алматы

Чемботаева Баяна Смаиловна

Добрый вечер, Лена! В мире очень много людей любящих мультики, комиксы. Кроме того кто-то ведь создал эти комиксы и мультики.  Это  наверняка серьезные люди, зарабатывающие на своем пристрастии не мало денег. Назвать этих людей глупыми  навряд ли можно! И Вас глупой не назовешь! Надо просто оставаться такой какая Вы есть. И не бояться, что об этом подумают окружающие. Как это сделать - могу помочь при встрече.

Баяна Смаиловна, практикующий психолог г.Алматы