С часу до 3 часов ночи просыпается ребёнок, ему 5лет и блудит

андрей 02.08.2014

Как и говорил просыпается или нет не пойму но глаза закрыты ,блудит по квартире в страхе (что-то хочет объяснить ,берёт заруку )(вместе блудим)как это прекратить???

Здравствуйте, Андрей.

В поведении вашего ребенка нет ничего страшного. Скорее всего, ребенок тревожный, и таким образом проявляется его беспокойство. Постарайтесь успокаивать ребенка и укладывать спать. Перед сном желательны спокойные игры, отсутствие телевизора, водные процедуры. Проконсультируйтесь с детским психологом.

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул

Голощапов Андрей Викторович

Это последствия шока или тяжелой эмоциональной травмы. Вам нужен очень грамотный психолог, который имет опыт работы с детьми.

Как вариант, я могу вам предложить следующий план. Почитайте книгу Фреда Галло "Техники точечного массажа, избавление от психологических проблем" и хорошо освойте описанный там метод. Книгу легко найти в интернете. Опробуйте сетод на себе, чтобы на своем опыте понят и почувствовать, как он работает.

А потом, когда сын вновь начнет лунатить - не нужно будет его будить, а нужно будет его успокоить при помощи этого метода, сказать ему что теперь все хорошо, что теперь он в безопасности и что может отправляться снова спать. Будить ребенка после этого не надо.

Если сработает, то будет все хорошо. Если нет, значит ищите опытного в таких делах психолога в Москве.

Голощапов Андрей Викторович, психолог Саратов