Послеродовая депрессия

Юлия 08.02.2011

Здравствуйте!Мне 29 лет,в 2010 году летом я родила сына,моя беременность протикала отлично,у меня хороший отзывчивый муж,даже присутствовал сомной на родах,мне очень помогла его поддержка,сынок родился здоровенький и чудненький,всё было хорошо,нас выписали на третий день муж со мной ещё недельку был дома,потом вышел на работу,тут то всё и началось,слёзы от того что я не хорошая мать,что мне скучно,что я бедная и несчастная,я даже как-то стала не долюбливать своего мужа,а ведь он для меня всё делал и делает,если назвать это послеродовой депрессией,то ведь прошло уже полгода,значит это не она,что со мной я чувствую себя одинокой,я постоянно ,как комок нервов,меня выводит на нервы даже собственный маленький сынок,а мужа я ,как-будто вобще не люблю,он тоже меня раздражает,рядом кроме них у меня нет никого из родных,меня не тянет к мужу вообще,помогите!

Юлия! Как раз это и есть послеродовая депрессия. За эти полгода новизна ситуации прошла, а забот у вас не убавилось. Чаще отдыхайте от ребенка вдвоем с мужем. Гуляйте на свежем воздухе одна, без ребенка. Любые мероприятия, которые позволят вам отвлечься от ребенка приветствуются.

И, конечно, желательно обратиться к психологу очно. При таких депрессиях хорошо помогает классический гипноз. По гипнозу можете почитать информацию на моем сайте: http://sonrazuma.ucoz.ru/index/gipnoz/0-4

Здравствуйте Юлия.

Послеродовая депрессия может начаться в любое время после родов и продлиться несколько месяцев или даже год. Постарайтесь быть внимательной  к своему настроению и самочувствию, потому что это негативно влияет и на ребенка. Попробуйте как можно больше доставить себе положительных эмоций, больше отдыхать, гулять с коляской, заниматься физическими упражнениями. Не скрывайте свое состояние от мужа и близких подруг, попросите их о помощи, когда она Вам нужна.

Удачи.