Я не знаю, что мне делать?

Даша 08.02.2011

Мне 19лет,я учусь в институте.проблема в том,что у меня не получаются долгие отношения.дольше 3месяцев не встречаюсь.4месяца назад познакомилась спарнем.он замеательный,старше меня на 10лет.у нас завязались отношения но у него есть другая.и я все равно с ним,надеясь,что он ее бросит.он мне помогает во всем.я давлю чтоб он делал выбор,на это отвечает не думай о будущем,сейчас все хорошо,дальше видно будет.я безумно его ревную постоянно и страдаю,но бросить не могу,сил не хватает,потому что люблю.и он меня никуда не пускает и с парнями запрещает с другими общаться.пожалуйста,помогите,подскажите как себя вести в такой ситуации?что вообще мне делать?

          Здравствуйте, Даша! Вы объединили два вопроса в одном, то есть: «…у меня не получаются долгие отношения, дольше 3месяцев не встречаюсь», - это один контекст отношений, который плавно вытекает, во - второй: «…у нас завязались отношения, но у него есть другая…» И это уже про триадные отношения! И как бы Вам не было трудно, - вначале, необходимо определиться самой, – на что Вы сможете согласиться - а на что нет, – в этих отношениях? Осознайте свои ценности! Осознайте, чего Вы хотите в отношениях со своим мужчиной – для себя?! А затем, выполните такое задание: в три колонки запишите, относительно Вашей нынешней ситуации 1. Плюсы 2. Минусы 3. Категорически против этого. И соизмерьте с Вашим ценностным уровнем? Выразите свою точку зрения своему мужчине! Затем – услышьте его ответную реакцию, и не зависимо от ответа, – примите! После чего, проанализируйте ситуацию, сделайте соответствующие Выводы и  Выбор, за который Вы сами берете ответственность!!! Предлагаю Вам – не зависимо от ситуации, - не изменять себе!!! Доверять себе!!! И свои потребности поставить на первое место! Если другой человек общаясь с Вами – вызывает у Вас чувство вины, стыда или страха, то есть, Вами манипулирует, - то это не отношения! Есть такое выражение, что если хочешь узнать человека – наступи на его ценности! И другой, если у людей ценности совпадают, то они смогут прожить долго и счастливо! Очная помощь психолога – ускорит Ваш процесс в осознавании происходящего! Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.