Боюсь, что меня бросит любимый человек

Алена 29.07.2014

Здравстуйте! Мне всего лишь 17 лет.У меня проблема в том, что я постоянно боюсь что меня бросит любимый человек, он говорит что любит и не уйдет от меня,в душе я ему верю,но постоянно потом подозреваю,нервничаю и волнуюсь.Боюсь что останусь одна, то что он бросит,хотя он утверждает на оборот...У нас крепкие отношения,по крайней мере мне так кажется.Парню моему 21 год.Помоги те что мне делать?!Учимся с молодым человеком в одном учреждении.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Алена. В Вашем письме звучит страх одиночества, расставания с парнем. Остаться одной для Вас является самым страшным. Вы вроде бы верите, но в то же время подозреваете. Думаю, что в такой ситуации Вы не до конца доверяете, опасаетесь того, что может кто то найтись и этот кто то будет лучше, как будто Вам не хватает уверенности в том, что Вас можно любить и Вы можете быть единственной, кто нужна парню. Я рекомендую Вам обратиться к психологу и походить на консультации. Это придаст Вам уверенности,вы лучше будете понимать себя! Начните заботиться о себе!

Почитайте -Испытания делают нас...

-Как о себе позаботит...

Удачи Вам и всего наилучшего! Я в Вас верю!

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород