Как мне быть со снохой?

Марина 29.07.2014

Здравствуйте,меня зовут Марина,мне 52 года,у меня есть двое детей дочь и сын.Дочь вышла замуж и с нами давно не живёт.Живём мы в 1 комнатной квартире-я,сын,мой супруг,моя мама больная(лежачая и ходит под себя) и сноха с их общим ребёнком.Сын у меня не работает,долго не задерживается на одном месте,поэтому все финансовые вопросы лежат на мне,на почве этого у нас возникают конфликты,но и не только из-за этого(по дому она ничего не делает,мне не помогает)У неё есть дом в деревне,где можно проживать,также её мама живёт в городе,но она никуда уходить не хочет.Моя дочь вообще не хочет с ней общаться,она против,что брат выбрал себе такую жену,также моя дочка неоднократно её выгоняла из нашей квартиры,из-за это сильно получала от брата.Сейчас она вообще к нам не лезет,говорит разбирайтесь сами.Но даже после таких громких скандалов и гонений,она всё равно возвращается и живёт здесь.Был случай когда она на сына кинулась с ножом,моё терпение лопнуло и я стала её выгонять,она начала шантажировать ребёнком,мол сяду напротив дома и заморожу ребёнка,так проблема и осталась не разрешённой,да и сын грубый со мной в общении,подскажите как мне быть в сложившейся ситуации?Дочь говорит гони её и ребёнка в шею,а я не могу мне жалко маленького,а вдруг она и правда что-нибудь с ним сделает?

Здравствуйте, Марина.

Ваш сын и сноха - взрослые люди, они сами могут позаботиться о себе, своих финансовых потребностях и о своем ребенке. Что же вы так о них беспокоитесь? Ведите себя увереннее, устанавливайте свои правила, ведь это вы - хозяйка квартиры, а не они.

Учитесь любить себя, уважать себя, тогда вам проще будет поставить сноху "на место". Работа с психологом - в помощь. Удачи вам.

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул