Как побороть несчастную любовь?

надежда 28.07.2014

Здравствуйте! Мне 19 лет. Я люблю человека с которым никак не могу быть вместе. Он живет в другой стране, мы познакомились много лет назад, когда мы с семьей были в отпуске. Я видела его каждый год, когда мы приезжали на каникулы, но до прошлого года ничего не происходило. Год назад я в него влюбилась. Косвенно, из-за этого чувства разрушились мои отношения с надежным, успешным, но нелюбимым мужчиной. В этом году я поехала отдыхать одна, так как переживала из-за разрыва и одиночества. С тем человеком мы встретились, как старые друзья, я ни на что не рассчитывала, так как знала, что у него есть девушка. Но он неожиданно признался, что в прошлом году влюбился в меня и весь год, как и я думал обо всем. Он честно сказал, что не может разрушить отношения, которым уже несколько лет, что не хочет просто использовать меня, что понимает, какое кол-во препятствий между нами. Тем не менее мы начали тайно встречаться, чего я от себя не ожидала, тк вообще не планировала секс до брака. Нам было вместе очень хорошо, но обо всем узнала его девушка. В последний раз мы говорили по телефону, он сказал что они в данный момент расстались, что он меня любит, но чувства к ней у него тоже есть. Я сказала, что ему стоит помириться с ней. Я чувствовала,что если попрошу его не идти к ней, то он не пойдет. Но мне стало страшно терять свою налаженную жизнь(мои родители этот союз бы не приняли). Теперь я дома и очень жалею, что не остановила его. Знаю, что она его простила и они вместе. Умом я его понимаю. Она-реальность, я-иллюзия. Но сейчас я очень переживаю, не знаю, что делать дальше. Кроме того, стала маниакально бояться беременности, так как понимаю, что он мне не поможет. Как успокоиться, принять ситуацию?

Игнатова Наталья Леонидовна

Здравствуйте, Надежда!
Вы выбрали свою налаженную жизнь, а не мужчину. И он сделал то же самое. Это реальность. То, что произошло между вами, останется прекрасным воспоминанием.
Беременности бояться не нужно. Нужно сделать вполне реальные вещи - купить тест и сходить к врачу.
С уважением,

Игнатова Наталья Леонидовна, психолог г. Калининград