Угасают чувства

Катя 28.07.2014

Мы с парнем встречаемся почти полтора года. Совсем недавно все было замечательно. Мне 16 а ему 19. И в какой то момент все изменилось. Допустим, раньше радовали его подарки, звонки, смс. Если звал гулять - откладывала дела по возможности и всегда старалась провести время вместе. И сама иногда звала.

Теперь я уже не зову никуда. Молчу с ним. Как будто мне не о чем поговорить с ним. Когда он старается меня рассмешить, мне кажется что он ведет себя по-детски, хочется более серьезных отношений. Не в плане привязанности или физ. близости, а в том что хочется чтобы он вел себя как то взрослее. Как будто ты изменился, а твой партнер нет. И уже шутки его кажутся не такими остроумными, перестала скучать могу спокойной провести несколько дней без вестей от него. И в то же время он очень меня любит. Мне кажется, терзается хотя я никак не показала что происходит( Я даже не могу сказать, хочу ли быть с ним. Но в то же время не могу сказать, что хочу расстаться. Знаю, что если попытаюсь ему что то сейчас объяснять, он очень обидится. помогите(

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Катя. Чувства могут меняться и это нормально. Думаю, что молчанием Вы только усилите его тревогу и отдалитесь. Попробуйте поговорить, сказав о Ваших чувствах, мыслях, желаниях.

Удачи!

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород