Как избавиться от страха измены?

Марина 28.07.2014

Здравствуйте. Мне нужна помощь..у меня навязчивый страх измены. Я не знаю что с этим делать. Я встречаюсь с молодым человеком. Я его постоянно в чем-то подозреваю, ревную к каждой девушке на которую он даже случайно посмотрит. Мне кажется что он мне изменяет...я себе это накручиваю целыми днями, гружу себя. И этот страх мешает нашим отношениям...я устраиваю скандалы из ничего, его это уже достало, любое его сказанное слово как-то не так, вызывает у меня подозрение. Мне кажется что на этой фазе я скоро сойду с ума...

Браницкая Наталия Рудольфовна

Марина, возможно, Ваш страх происходит от того, что Вы не верите в себя, не принимаете себя и не любите. Отсюда и проблема - как к Вам такой может хорошо относиться Ваш человек, если Вы сами себя не цените, почему же он должен ценить? Видимо, это всё крутится в Вашей голове и не осознаётся Вами, выливаясь в страх измены. Просто обратитесь к специалисту и решите проблему.

Кулькова Наталия Рудольфовна, психолог в Москве