Алкогольная зависимость

Татьяна 28.07.2014

Мужу 58 лет, алкоголик со стажем, по словам мужа, перед тем, как выпить как будто, что-то перемыкает в голове, и уже от этой мысли избавиться не может, во сне очень часто видит, как он пьет, чувствует запах и вкус спиртного.

Депрессивный синдром, в начале этого года лежал в психиатрическом диспансере в Тенистом, вроде немножко стало лучше, а сейчас опять нету ни какого сладу.

Может кто-нибудь поможет поставить его мозги на место.

С благодарностью.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Татьяна. Поставить мозги на место очень сложно., если сам человек не хочет. Это болезнь , при  которой вы должны вести себя очень строго с ним. Сказать один раз о том, что если не пойдёт лечиться и будет продолжать пить, то умрет или будет инвалидом, который будет всегда просить обо всем. Если он не услышит вас, то тогда вызывайте наркологов  по "скорой".

Удачи!

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Татьяна! Ваши переживания понятны. Но каждый человек проходит свои уроки, и поэтому если у него нет желания избавляться от зависимости - тут что-либо сделать невозможно. А мы можем решать проблемы только касаемо себя, а не других. Если у него есть желание, то по проблеме можно работать. Можете зайти на мой сайт в раздел *статьи*. там есть статья по моей работе с женским алкоголизмом. Удачи!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Воронеж