Как побороть в себе любовь, от которой только боль?

виктория 28.07.2014

Здравствуйте!У меня наверное самая банальная,но самая распространенная ситуция,но какой выход из нее,я не знаю!Я встречалась с парнем 3 года,мы жили вместе.Все эти годы,он постоянно уходил от меня,потом возращался,выгонял меня,потом возращал!потом по истечению времени,он начал бить меня(толкать,давать пощечины!)Самое обидное,что практически всегда источником скандалов был он,но прощение всегда просила я!Но вот вчера ситуация достигла своего апогея,он сломал мне ногу и я вся в синяках,и опять не за что,проСто я что-то сделала нитак!Я собрала вещи и уехала,а в душе вместо ненависти,мысли о том,какой он был раньше,ну почему так,как я без него.....ЭТИ МЫСЛИ ПУГАЮТ МЕНЯ,Я боюсь начать сожалеть,и потом взять и помириться с ним......Я знаю,что он не измениться,что будет только хуже...Неужели я совсем себя не уважаю и не люблю...Мне так жалко эти потраченные годы,я так хотела,чтоб все было по-другому,я хотела ребенка,семью....и что в итоге?Грязь,синяки...Как мне избавиться от привязанности к нему?что делать???

Заранее спасибо!

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Виктория. Вы находитесь в зависимых отношениях. Почитайте В.Москаленко "Профилактика любовной зависимости". Я так же рекомендую Вам походить на психотерапию, от зависимости можно избавиться с помощью психотерапии. Уходите из состояния жертвы.

Почитайте -Испытания делают нас...

-Как о себе позаботит...

удачи!

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород

Браницкая Наталия Рудольфовна

Виктория, это обычная ловушка для девушек "С ним плохо, а без него ещё хуже". На самом деле без него лучше. Почему это с вами случилось? Возможно, вы наблюдали подобные отношения в Вашей семье, кто-то из родственников унижал ВАс, а потом бессознательное решило что-то вроде того "Я найду того, кто унижает, и изменю его". Только изменить другого невозможно, можно изменить только себя, что Вы можете сделать, обратившись  к специалисту. Выбор за Вами - продолжать оставаться Жертвой или стать Взрослой и Гармоничной.

Кулькова Наталия Рудольфовна, психолог в Москве