Мне трудно разговаривать в присутствии людей

Lama 28.07.2014

Моя история начнется с того, что я не могу говорить в присутствии людей. Голос в принципе есть, но чувство, что будто меня засмеют при первом же слове. В жизни никто со мной не общается, а вот в интернете есть девушка. Мы давно хорошо общаемся и даже признавались друг другу в любви. Но чем ближе она хочет со мной познакомиться(встретиться вживую, скайп, телефонный разговор) тем больше возникает проблем. Я постоянно отказываюсь, а ее отношение ко мне все хуже и хуже из-за этого. Я не знаю как она отреагирует на мою боязнь говорить. Мне страшно, что она засмеёт меня как и все и я ее потеряю. Надеюсь на вашу помощь

Браницкая Наталия Рудольфовна

Лама, не известна история Вашей боязни, появилась ли она у ВАс в результате того, что Вы когда-то попали в какую-то ситуацию, где над ВАми посмеялись или на протяжении жизни ВАс подавляли родители или ещё что-нибудь. Соответственно, не зная причин, почему Вы приобрели боязнь, невозможно Вам дать рекомендации, потому что просто советы не помогут. ПРосто обратитесь к специалистам. МОжете ещё попробовать знакомиться со всеми девушками подряд не для того, чтобы завести с ними отношения, а чтобы "вышибить" Вашу боязнь, но обращение к специалисту предпочтительней.

Кулькова Наталия Рудольфовна, психолог в Москве